Зачам мне загранпаспорт?

Зачам мне загранпаспорт?

12.10.16 16:21 0 1027

Иногда некоторых жителей РФ терзают смутные сомнения, поскольку они не могут понять, зачем нужен заграничный паспорт, если есть внутренний. Аргументируя свою позицию данные люди ссылаются на опыт иных стран, к примеру, США, где паспорт является документом для выездов за границу, а в самом государстве личность человека удостоверяют карточки социального страхования, водительские права либо что-то в таком роде.

Правда данные мыслители почему-то не принимают во внимание, что в Америке паспорт получают лишь, те люди, которые хотят побывать за пределами США, а в РФ - все жители без исключения. Сам заграничный паспорт выполняет функцию удостоверения личности за границей.

В какие государства можно въехать по паспорту РФ?

На сегодня, по паспорту РФ вы можете въехать в следующие страны: Белоруссию, Абхазию, Киргизию, Казахстан, Украину, Южную Осетию и Таджикистан (в них также можно въехать и по загранпаспорту).

Внимание: нынче рассматривается вопрос о надобности наличия заграничного паспортов для въезда в Таджикистан, Киргизию, а также Украину. Это означает, что вполне возможно, что скоро на територию этих государств можно будет въехать только по загранпаспорту.

Посещая какие государства надо иметь при себе загранпаспорт?

Во все остальные, которые не были названы выше! К примеру, в Википедии указан список из 251-ой страны, из которых — 195-ть независимых стран членов ООН. Правда еще есть и территории с особым статусом, государства с неопределенным статусом и т. д. Ясно только одно, что ни в одну из этих стран жителя РФ не пустят без загранпаспорта.

Данный документ является удостоверением личности гражданина РФ, в нем размещаются визы, регистрируются въезды и выезды. В заграничных паспорт старого образца есть возможность вписать своих детей, дабы подтвердить родственные связи. А заграничный паспорт нового образца включает отпечатки пальцев своего владельца, что исключает возможность его использования другим человеком.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Здійснено оцінку ...
Наступна новина: Що таке композитна арматура?

КОМЕНТАРІ