Продвинутый бюджетник от Lenovo

Продвинутый бюджетник от Lenovo

14.10.16 02:34 0 1425

Рынок смартфонов Украины сегодня выглядит достаточно пестрым, объединяя воедино торговые марки с мировым именем и новичков, откровенно бюджетные модели и аппараты high класса. Очевидно, что в преобладающем большинстве случаев, потенциальный владелец хотел бы видеть достаточно функциональный гаджет, но платить баснословные суммы за флагманские модели отнюдь не готов. Среди хороших смартфонов в бюджетном и среднем ценовом сегменте можно выделить Lenovo К5, о котором сегодня пойдет речь.

Внешний вид

Семейство смартфонов Vibe К5/К5 Plus впервые представлено широкой общественности с началом 2016 года. Различить их визуально фактически нереально, поскольку основные отличия касаются начинки аппарата, точнее, характеристик процессора и разрешения дисплея. Глядя на оба этих гаджета, как-то сама по себе в голову приходит мысль об их сходстве с iPhone 5 и 6: знакомые очертания задней панели, комбинации цветов корпуса, комбинация базовой и Plus-модели.

Оба варианта комплектации имеют одинаковые габаритные размеры: 142 x 71мм при толщине - всего 8,2 мм. Их вес составляет 150 г. Корпус выполнен преимущественно из пластика, хотя задняя панель или крышка батарейного отсека изготавливаются из алюминия. На тыльной части смартфона можно увидеть основную камеру (разрешение в 13 Мп), вспышку и динамики. Фронтальная панель содержит сенсорный экран, кнопки управления, 5 Мп селфи-камеру, стандартные датчики и динамик. На боковых сторонах располагаются кнопки включения, управления звуком, гнезда для наушников и USB.

Отличительные характеристики

Сам гаджет привлекает, в первую очередь, своими мультимедийными качествами, в особенности поддержкой Dolby Atmos и, как следствие, потрясающим звуком. Тем не менее, остальная начинка также впечатляет:

  • 8-ядерный центральный процессор (модель Snapdragon 415);
  • комбинация оперативной (2 Гб) и встроенной (16 Гб) памяти. В отличие от аппаратов Apple здесь присутствует возможность ее расширения до 32 Гб за счет съемных карт;
  • Android 5.1 Lollipop и т. д.

Работать все это может в течение нескольких дней благодаря достаточно емкой аккумуляторной батареи на 2750 мАч. В целом создается достаточно позитивное, как от бюджетной модели, впечатление. Подробнее о технических характеристиках, а также живое, так сказать, сравнение с конкурентами по ценовому сегменту можно узнать в следующем видео:






Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ