Таможенно-брокерские услуги

Таможенно-брокерские услуги

14.10.16 16:52 0 1840

С необходимостью декларирования имущества сталкивается каждый человек, пересекающий государственную границу в том или ином направлении. Тем не менее, оформление личного багажа даже в уровень не стоит с подобной процедурой, касающейся продуктов внешнеэкономической деятельности, предназначенных для импорта или экспорта. Пакет необходимых разрешительных документов, количество процедур и инстанций значительно больше, поэтому без помощи профессионального брокера, например, ООО «Анабрис» (http://anabris.com.ua/), просто не обойтись.

Особенности работы

Каждый товар, который подлежит вывозу за пределы государства или наоборот, ввозу по внешнеэкономическим договорным обязательствам, обязан оформляться, чтобы соответствовать правовым нормам. Для того, чтобы их все учесть, придется не только досконально выучить законодательство, но и в некотором роде «победить систему», что особенно сложно.

Очевидно, что подобные действия можно совершить лично, но существует большой риск не уложиться в отведенные сроки. Именно поэтому, для быстрого оформления груза (отправляемого, принимаемого) пользуются услугами посредника, то есть брокера. После подписания договора, оговаривающего стоимость и сроки исполнения, брокер делает все для того, чтобы без промедления и проблем выполнить свои обязательства.

Типичный перечень функций таможенного брокера выглядит следующим образом:

  • Определение кодов груза согласно официальному классификатору видов экономической деятельности (КВЭД);
  • Составление таможенной декларации на основании кодов и полного описания груза;
  • Расчеты и обоснования таможенных сборов/платежей;
  • Организация доступа представителей таможни к оформляемому товару;
  • Предоставление подготовленной таможенной декларации.

Кроме этого, посредник может оказывать консультативную, экспертную, юридическую поддержку клиенту, улаживать некоторые формальности или спорные моменты с органами таможенного контроля, а также хранить груз во время его оформления.

Преимущества

Привлечение таможенных брокеров к процессу оформления грузов однозначно сказывается на скорости и безопасности. Само по себе декларирование экспортно-импортных товаров представляет комплекс организационно-технических мероприятий, который лучше поручить компетентным органам. Таким образом удастся избежать ненужной волокиты и промедления, ускорить процесс, а вместе с ним увеличить объемы торговых операций. Также нельзя забывать, что оплата услуг посредника все равно обойдется дешевле, нежели самостоятельная беготня по инстанциям, тем более, если опыта в общении с ними нет.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Луцьк: усі об'єкти ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ