Регистрация в Украине ТМ (товарного знака)

Регистрация в Украине ТМ (товарного знака)

21.10.16 10:47 0 2200

ТМ - это термин, дает возможность отличить конкретные разновидности услуг и товаров, выпускаемые 1-ой фирмой, от аналогичных услуг и товаров конкурирующей компании. В роли ТМ могут выступать изображения и слова, графические надписи и цифры, а также их различные комбинации, рекламные девизы и слоганы, логотипы и эмблемы. Также под термином ТМ понимают бренды, торговые и товарные знаки, фирменные наименования и марки.

Регистрация ТМ в Украине дает возможность не только закрепить за определенной компанией название или же фирменный знак за конкретными разновидностями продукции, а также и помогает созданию и последующему развитию непосредственно имиджа самой фирмы, от которого, в свою очередь, много в чем зависит успешная деятельность компании. Кстати, пройдя по ссылке вы можете зарегистрировать ТМ в Украине в онлайн режиме.

Исходя из вышесказанного, в 1-ую очередь, непосредственно после открытия фирмы, многие владельцы компаний закрепляют за собой собственную торговую марку для последующего продвижения их товаров либо услуг, не позволяя тем самым ее применение конкурирующими фирмам.

Преимущества ТМ:

  • применение ТМ в деловой документации, а также рекламе, включая Интернет;
  • возможность регистрации доменного имени 1-го уровня в зоне .ua;
  • возможность размещать рекламную информацию на лайт-боксах, щитах, а также иных носителях рекламы непосредственно на языке оригинала (французском, русском, английском);
  • возможность передачи либо продажи прав на торговую марку 3-им лицам;
  • возможность при подписании лицензированного договора разрешить применение торговой марки 3-им лицам;
  • возможность запретить несанкционированное применение торговой марки 3-им лицам;
  • возможность разрешить применение торговой марки на условиях франчайзинга;
  • возможность оценить торговую марку, а также поставить ее на баланс компании.

Знайте, что своевременная регистрация ТМ (товарного знака) компании дает возможность получить исключительное право на его последующее использование, запретив тем самым вашим конкурентам использовать данный ТЗ непосредственно при продвижении похожих товаров либо услуг.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Завдяки втручанню ...
Наступна новина: На території Вінницького ...

КОМЕНТАРІ