Что такое факоэмульсификация?

Что такое факоэмульсификация?

21.10.16 12:11 0 1566

На сегодняшний день, УЗ факоэмульсификация катаракты с последующей имплантацией интраокулярной линзы является наиболее эффективным, самым безболезненным и надёжным способом обеспечить хорошее зрение и избавиться от катаракты раз и навсегда.

Операция по удалению катаракты была признана ВОЗ единственной на 100 % реабилитирующей операцией среди всего разнообразия хирургических вмешательств. Так факоэмульсификация катаракты дает возможность на 100 % восстановить потеренные в результате катаракты зрительные функции.

Где лучше удалять катаракту?

Сегодня операцию по удалению катаракты проводят в большинстве клиник, но эталоном лечения данного заболевания ститается операция в клинике офтальмологии "Ландсхут", вблизи Мюнхена, Германия, где используются самые передовые технологии и работают лучшие в мире специалисты.

В клинике «Ландсхут» для лечения катаракты используют ультразвуковую факоэмульсификацию с ИОЛ (имплантацией интраокулярной линзы) либо же фемтосекундный лазер с ИОЛ. Огромный опыт офтальмохирургов, современное оборудование, а также высокотехнологичные модели интраокулярных линз дают возможность не более чем за 20 мин избавить больного от катаракты и достигнуть max возможных зрительных характеристик без каких-то ограничений физических и зрительных нагрузок впоследствии.

Суть хигургической операции по замене хрусталика

Данная операция заключается в удалении хрусталика, который помутнел через катаракту и мешает поступлению лучей света непосредственно к сетчатке, а также его замене на интраокулярную линзу (штучный хрусталик).

Для этого с помощью УЗ помутневший хрусталик размягчается и следствии превращается в эмульсию, после чего выводится через микразрез (1,8 мм) в роговице глаза. Далее в капсулу, в которой раньше был хрусталик, через этот же микразрез вводит гибкую интраокулярную линзу с помощью индивидуального инжектора. Линзу вводят в сложенном состоянии, а дальше внутри глаза она сама разворачивается и надёжно фиксируется. Микроразрез впоследствии самогерметизируется, именно поэтому нет надобности в наложении швов.

На сегодняшний день, удаление катаракты занимает 1-ин день (т. е. нет надобности пребывать в стационаре), операция длиться 10 – 20 мин., она абсолютно безболезненна, ведь проходит с применением местной капельной анестезии.

Как правило, зрение возвращается пациенту еще в операционной. После окончания хирургической операции офтальмохирург осматривает пациента, после чего пациент, получив индивидуальный график послеоперационных посещений может отправляться домой.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігів: Європейський ...
Наступна новина: До дня народження Назарія ...

КОМЕНТАРІ