Что лучше: офсет либо цифровая печать?

Что лучше: офсет либо цифровая печать?

23.10.16 15:39 0 2039

Если Вам надо что-нибудь распечатать, но вы не являетесь профессионалом в сфере полиграфии, тогда данная информация ДЛЯ ВАС! Итак, далее мы на понятном всем языке обсудим как и где можно распечатать необходимую вам информацию.

Способы печати

К примеру, перед вами стоит задача распечатать: грамоты, визитки, дипломы, этикетки, буклеты, листовки, наклейки, благодарственные письма, фирменные бланки, афиши, плакаты, проекты, чертежи, билеты, открытки, каталоги, удостоверения, календари, газеты, презентации, журналы и многое другое. Как и где это можно сделать?

В 1-ую очередь, вопрос выбора типографии — это выбор метода печати. Изначально нужно оговорится: на сегодняшний день в мире есть огромное количество методов печати, развивающихся паралельно с новейшими технологиями в сфере полиграфии! Но все же, есть 2-ва основных метода печати и это:

  • оперативная (цифровая) печать;
  • офсетная печать (офсет).

Цифровая печать. Тут нет ничего сложного и все понятно! Скажем, набрали вы на ПК какой-нибудь текст, нажали «распечатать» и спустя несколько секунд ваш принтер уже гудит, и выдает вам лист с напечатанным текстом. Вот собственно говоря это и есть оперативная печать! Только, в типографиях данные принтеры побольше чем домашние, да и намного мощнее! Данным методом в основном печатают малые тиражи книг, журналов и т. д. Кстати, если вам срочно нужно распечатать книгу в Киеве, то сделать это можно вот тут.

"+" цифровой печати:

  • высокая скорость печати;
  • можно напечатать малый тираж (от 1-го экземпляра);
  • персонализация (индивидуальный подход к каждому заказу).

"-" цифровой печати:

  • более высокая цена за 1-ну копию, в сравнении с офсетной печатью.

Офсетная печать. Так называется печать на офсетных машинах. В двух словах это выглядит так: в офсетную машину загружается огромный рулон бумаги, вставляются офсетные пластины, на которых находится оттиск изображения, что надо распечатать, заливается краска, нажимают кнопку «пуск» — и печать пошла-поехала… Данным способом печатаются все журналы, газеты и не только лишь они.

"+" офсетного метода печати:

  • низкая стоимость;
  • возможность печати огромных тиражей.

"-" офсетного метода печати:

  • очень длительные сроки печати;
  • нет смысла печатать малые тиражи.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Определяем хороший ...
Наступна новина: Коли потрібно чистити ...

КОМЕНТАРІ