Внутрипольный конвектор: что это такое?

Внутрипольный конвектор: что это такое?

24.10.16 21:21 0 1217

Внутрипольные конвекторы относят к скрытому отоплению, что зачастую предназначены для комнат, в которых не возможно либо же нет желания из-за интерьерных решений монтировать стандартные радиаторы отопления. В 1-ю очередь - это комната с низким подоконным пространством, а также сплошным остеклением. Если несколько лет тому назад встраиваемые в пол конвекторы считалось уникальным видом отопления, то на сегодняшний день оно является его массовой разновидностью, в виду постоянно увеличивающегося числа объектов жилой недвижимости с огромными оконными пространствами. Это можно сказать как к частному строительству, так и к новостройкам. Именно поэтому в наше время внутрипольные конвекторы являются таким же отоплением как и обычные секционные либо стальные батареи. Кстати, в Киеве приобрести внутрипольные конвекторы вы можете в интернет-магазине: https://konvektory.com.ua/vnutripolnye-konvektory.

Приоритетной задачей внутрипольных конвекторов является обогрев комнат, т. е. - это отличная альтернатива отоплению радиаторами, в которых применяется класическая водяная система отопления. Внутрипольные конвекторы можно смонтировать в любых комнатах, в которых есть очень низкое подоконное пространство либо большие, панорманые окна. В этих комнатах нет никакого смысла монтировать стандартные батареи, поскольку весь дизайн и интерьер будут испорчены. Зачастую - это новостройки, банковские, а также офисные помещения новой разновидности с витражами, а также частные дома. Второстепенной задачей внутрипольных конвекторов является снятие конденсата на окнах непосредственно при сильных перепадах температуры. Именно поэтому специалисты рекомендуют монтировать конвектор не < чем на 80 процентов ширины окна.

Подобрать внутрипольные конвекторы чуть сложнее, нежели обычный радиатор. Эти приборы делят на 2-ва вида:

  • конвекторы с вентилятором (они же с принудительной конвекцией);
  • конвекторы без вентилятора (они же с естественной конвекцией).

Конвекторы с вентилятором не просто отапливают комнату, но и благодаря направленному потоку воздуха в районе оконного пространства они отсекают вход холодному воздуху. Внутрипольный конвектор имеет больше выполняемых задач и функций, нежели у обыкновенных радиаторов отопления. Правда за эту скрытость, а также функциональность приходится платить, эти приборы стоят немного дороже чем батареи.

Конвекторы без вентилятора могут в автономном режиме обогревать небольшую комнату, а также и комбинироваться с иными системами отопления помещениях побольше. А вот конвекторы с вентилятором, могуть полностью отапливать все помещение и выступать в качеастве завесы от холодного оконного воздуха.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Реклама: об'ємні букви з ...
Наступна новина: Какие есть разновидности ...

КОМЕНТАРІ