Как заработать на таком хобби,как рукоделие?

Как заработать на таком хобби,как рукоделие?

27.10.16 14:31 0 1718

Скорее всего, рукоделие всегда будет в моде. Ведь это так приятно, когда все окружающие хвалят твою неповторимую хенд-мейд кофту или украшение, а может открытку... Многие мастериц задумываются о том, как сделать так, чтобы любимое занятие помимо удовольствия приносило еще и деньги? Об этом мы и поговорим дальше и нам расскажет нам о том, как заработать на рукоделии редактор интернет-магазина http://katrinshop.com, в котором любой житель Украины может купить кружево для рукоделия и другие аксессуары для хендмейда.

С чего нужно начинать?

Для начала, нужно определиться, как вы организуете свой небольшой бизнес: это будет изготовление вещей на заказ, или вы будете предлагать готовые изделия. Будьте уверены, что на данном хобби можно заработать в любом случае.

Давайте рассмотрим что лучше:

  1. Продавать готовые работы, подойдет тем, кто любит работать над чем-то маленьким (салфетки, брелки, браслеты и т. д.) и сразу это продавать. Это, так называемый, быстрый заработок. В этом варианте и клиентов привлечь легче;
  2. А вот под заказ, лучше выполнять что-то масштабное: вышивать большие полотна, вязать одежду или производить технологически сложные украшения.

Поиск клиентов

  • Изначально необходимо изучить собственное окружение. Наверное, кто-то из ваших коллег либо друзей увлекается handmade вещами и захочет купить что-то своим близким либо себе лично. Итак. Для начала, дайте понять людям, что вы готовы работать над их заказами. И для этого не обязательно ко всем приставать с вопросами: «А хочешь я тебе свяжу / сплету / вышею и т. д.". Просто придите в новом изделии, и на вас обязательно обратят внимание, а потом, между делом скажите, что вы принимаете заказ. Таким же образом можно действовать и за пределами работы;
  • Но, не стоит останавливаться только на знакомых, пройдите по хенд-мейд выставкам и магазинчикам, предложите им свой товар;
  • Также не забудьте о интернете. Сейчас это одно из самых популярных мест для реализации хенд-мейд вещиц. Заведите себе блог, сайт, группу. Также, в интернете можно легко заказать рекламу своим изделиям. Рекламируйте свое творчество на специальных форумах, группах. Также в интернете можно найти людей, которые за умеренную плату просят помочь закончить изделие.

Выводы

Для того, чтобы ваша вещь привлекала покупателей, необходимо обратить внимание, на чем конкретно специализируется выбранный вами магазинчик. Если в магазине много однотипных вашей, постарайтесь предложить что-то новенькое, необычное, что могло бы привлечь покупателя именно к вашей продукции.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке уггі?
Наступна новина: UAZ Patriot - кращий ...

КОМЕНТАРІ