Самые популярные комплектующие для ПК

Самые популярные комплектующие для ПК

28.10.16 00:17 0 2036

Комплектующие для персонального компьютера - это те компоненты, без которых просто не реально полноценное функционирование всего ПК. Процессор, видеокарта, материнская плата, жесткий диск, оперативная память являются min набором устройств, что должны присутствовать внутри всех системных блоков (системников). В будущем для апгрейда человек без особого труда может также оснастить свой ПК следующими дополнениями: 2-ая видекарта, высокопроизводительный кулер, водяное охлаждение, SSD диск и т. д.

Компьютерные комплектующие являются специализированными отдельными устройствами, непосредственно из которых и состоят все ПК (традиционный настольный персональный компьютер, ноутбук либо нетбук). Скомпонированные в 1-ну вычислительную систему, данные устройства могут выполнять различные задачи. Самым приоритетным способом приобретения ПК является его самостоятельная сборка из отдельных комплектующих.

В конечном итоге, человек может за аналогичную сумму денег получить более производительный ПК для развлечений и работы. Далее мы рассмотрим основные комплектующие любого ПК и расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина Can.ua. Кстати, комплектующие у http://can.ua/pc-parts/c1451/ вы можете купить по самой выгодной цене с доставкой по всей Украине.

Процессор

CPU (центральный процессор) является ядром (сердцем) любого ПК. Именно CPU выполняет преимущественно большинство вычислительных сложных операций. К главным характеристикам современных CPU относятся: номинальная частота, тепловыделение, тип платформы, количество ядер и др. Есть семейства микропроцессорных чипов которые еще и оснащаются встроенным видеоядром, которое выступает в роли маломощной видеокарты.

Материнская плата

Материнка (материнская плата) - это печатная небольшая плата, на которую непосредственно и устанавливают все основные элементы системника. Данная плата, по сути, заменяет собой огромное количество громоздких кабелей и проводов. На любой материнке есть: процессорный сокет, разъемы для планок оперативной памяти, видеокарты, звуковой карты, а также панель для подключения различных внешних устройств и т. д.

Оперативная память

Оперативкой (ОЗУ, оперативной памятью) называются печатные компактные планки, которые предназначены непосредственно для хранения, а также использования CPU данных о запущенных в ОС приложениях (процессах). Быстродействие любого ПК напрямую зависит от того, какой объем ОЗУ на нем установлен.

Жесткий диск

Винчестер (жёсткий диск) - это устройство, на котором размещается различная цифровая информация (медиа файлы, а также файлы установленной ОС). Сегодня есть 2-ве основные разновидности твердотельных накопителей: SSD и HDD.

Видеокарта

Графический ускоритель (видеокарта) - это устройство вытянутой прямоугольной формы, внутри которого размещается микропроцессор (GPU) на печатной плате. GPU охлаждается либо по пассивной схеме (при помощи радиатора), либо по активной схеме (при помощи вентилятора + радиатора с тепловыми трубками). Первостепенной задачей видеокарты является обработка и последующий вывод графических сцен (понятных человеческому глазу) на монитор ПК либо проектор.

Системный блок

Системником (системным блоком) называется каркас безопасности (своеобразный контейнер) непосредственно для всех его компонентов (блока питания, материнской платы, процессорного кулера, видеокарты и др.). На сегодняшний день, самыми популярными форм-факторами системников являются корпуса microATX, miniATX, ATX и Mini-ITX. Делают их либо из оргстекла, либо из металла.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Сергій Савчук: ...

КОМЕНТАРІ