Вибратор для бетона: улучшаем качество бетонных плит

Вибратор для бетона: улучшаем качество бетонных плит

02.11.16 23:52 0 836

Получение эксплуатационной долговременной прочности плиты, изготовленной из бетона (в особенности больших размеров) является очень проблематичной задачей. Все дело в том, что непосредственно при заливке между бетоном и арматурой появляются пустоты, а вот в самом бетоне возможно появление пузырьков.

Эти моменты существенно снижает прочность плит, изготовленных из бетона и в случае будущего использования подобной заливки на стенах, а также иных покрытиях появляются провалы, трещины, бетон оседает и крошится.

Устранить пузырьки и пустоты в бетоне, а также гарантировать долговечность и прочность конструкции может лишь узкоспециализированный инструмент, а именно - вибратор для бетона. Данные инструменты соединяют бетон и арматурную сетку в единое целое. Кстати, в Украине вибратор по бетону вы можете приобрести в интернет-гипермаркете "УКРСНАБ": ukrsnab.com.ua.

Вибратор по бетону - это обязательный инструмент на всех стройплощадках, вне зависимости от объема работ, которые выполняются на стройке и непосредственно от ее размеров. На предприятиях, которые производят блоки из бетона, также обязательно применение вибраторов, дабы достигнуть необходимую степень качества готовой продукции. В противном случае бетон остается ненадежной, хрупкой смесью цемента и песка.

Вибраторы по бетону имеют разные размеры и внешний вид. Дабы выбрать необходимый вибратор для уплотнения бетона нужно учитывать характер и объем строительных работ.

На сегодняшний день, есть очень широкий ассортимент вибраторов по бетону разной производительности, конструкции и мощности. Сами вибраторы для уплотнения бетона бывают бензиновые и электрические.

Для нерегулярных или разовых работ небольшого объема логичнее применять ручной вибратор.

По способу уплотнения бетона и типу конструкции есть наружные и внутренние бетонные вибраторы:

  • Внутренние вибраторы по бетону проникают на необходимую глубину в бетонной заливке с помощью спец. наконечника, именно поэтому их еще называют глубинными;
  • Наружные вибраторы по бетону взаимодействуют с неглубоким шаром бетона: ж/б конструкциями типа столбов, штукатуркой и т. д.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Переваги професійних ...

КОМЕНТАРІ