Особенности современных и классических подушек

Особенности современных и классических подушек

03.11.16 23:52 0 1820

В большинстве случаев, когда речь идет о проблеме здорового сна, сразу же на ум приходят ортопедические матрасы. Конечно, их роль преувеличить сложно, но комплексный эффект, то есть правильное положение тела, невозможно без других аксессуаров. Интернет магазин подушек DomoStar предлагает широкий выбор таких изделий, что позволит удовлетворить всевозможные пожелания клиентов.

Что необходимо знать?

Наверняка, еще с детства большинство наших сограждан помнят "бабушкины" большие подушки, набитые пухом. Подобные воспоминания и ассоциации обусловлены по большому счету тем, что раньше выбора то особо не было. А вот при сегодняшнем изобилии материалов и технологий, существует реальная проблема выбора, когда важно учитывать все характеристики подушки по отношению реальным потребностям ее владельца.

Такие моменты, как цвет, текстура, оформление можно упустить сразу, поскольку это скорее вопрос личного вкуса, нежели объективные характеристики. Важно обращать внимание на ее геометрию и состав (форма, материалы наполнителей и оболочки), поскольку от этого реально зависит озвучиваемый ортопедический эффект, самочувствие и здоровье человека. К примеру, длину и ширину подушки выбирают с учетом размеров матраса антропометрических данных человека. Высота, в идеале, не должна превышать 15 см, что связано с шириной плеча.

Ортопедический эффект

Влияние современных технологий коснулось не только матрасов, но и подушек, которые стали важной частью процесса обеспечения здорового сна. Это обусловлено тем, что голова является продолжением позвоночника, и если последний нуждается в правильном положении, то очевидно, и голова тоже. Обеспечивается подобный эффект за счет применения материалов разной степени жесткости. Касается это в первую очередь наполнителя, в качестве которого можно использовать:

  • Синтетические волокна, плиты. Чаще всего в этом качестве используют полэстер, латекс, пенополиуретан, холлофайбер и другие. Они позволяют добиться высокого уровня жесткости, более долговечны, но период адаптации под геометрию тела несколько больше;
  • Натуральные материалы. Не остается в стороне привычный пух и перо, шерсть, шелк. Это менее жесткие материалы, активно впитывающие влагу. Последнее можно считать, как достоинством, так и недостатком, поскольку высохнуть сами такие подушки быстро не могут. Это приводит к закономерному накоплению патогенной микрофлоры, а также риску развития аллергии.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Чернігів: Інформація про ...

КОМЕНТАРІ