Чему можно научиться в автошколе?

Чему можно научиться в автошколе?

04.11.16 17:42 0 1608

Когда человек приобрел машину, его следующей и самой важной задачей есть обучение вождению. На сегодняшний день получить навыки управления машиной и надежные знания ПДД человек может лишь в автошколе. К примеру, если вы живете в Днепре автошкола Антарес поможет вам освоить азы вождения и выучить правила дорожного движения. Скорее всего, многие сейчас скептически улыбнутся и скажут, что учиться в автошколе очень дорого и, к тому же, долго. С данного момента рассмотрим поподробнее процесс обучения, дабы все, кто хочет научиться ездить на машине, узнали плюсы обучения в автошколе.

Частный инструктор

К пример, вы хотите очень быстро научиться ездить на автомобиле и для этого нанимаете частного инструктора. В конечном итоге вы заплатите ему ту же сумму денег, как и в автомобильной школе. Так, частный инструктор учит человека водить автомобиль за 3 - 4 дня и сразу же на следующий день после окончания обучения, человек, без наличия достаточной практики, скорее всего на каком-то повороте попадете в переделку, после чего ему опять придется платить, причем немалые деньги, только уже за ремонт своего авто.

Автошкола

А сейчас давайте рассмотрим как проходит обучение в автомобильной школе. Там человек пройдете теоретический курс, из которого вы узнаете об устройстве собственной машины, а также об устранении его поломок непосредственно в дорожных условиях. Как вы думаете: "такие знания вам пригодятся?". Конечно же, пригодятся и более того не 1-ин раз выручат вас в сложных ситуациях. Но, как всем известно, теория без практики просто бесполезна. Именно поэтому теоретические занятия в автошколе сочетаются с практическими. Так, все что вы узнали на теоретических занятиях, далее под наблюдением опытного инструктора вы сможете сами применить на практических занятиях.

2-ым моментом, говорящим в пользу автомобильной школы является небольшой срок обучения (примерно 30 дней). Кстати срок обучения, можно выбрать самостоятельно. Так, в очень сжатые сроки человек может пройти теоретический и практический курс за аналогичные деньги, которые он заплатил бы частному инструктору, который, в свою очередь, не несет никакой ответственности за дальнейшую судьбу своего "студента" и за качество самого обучения.

В автомобильной школе человека научат не просто устранять маленькие неполадки в машине, а также еще и разбираться в более сложных поломках, научиться их вовремя определять, а также принимать необходимые меры, дабы их устранить. В конечном итоге, если вы сдадите свой авто на ремонт в автосервис, вас не смогут обмануть, взяв лишние деньги за поломки, которых нет.

В автошколе учат водить авто в пару этапов. Изначально вы учите теорию и проходите практические занятия по вождению на закрытой учебной площадке в оборудованном специальным образом автомобиле, где опытный инструктор будет постоянно подстраховывать вас в том случае, если вы сделаете что-то неправильного. После освоения вождение машины на учебной площадке, вы перейдете к вождению на улицах города. Изначально на тех улицах, на которых практически нет движения автомобилей, потом с минимальным потоком автомобилей, и напоследок - с очень интенсивным дорожным движением.

Подобное многоэтапное обучение вождению позволит вам получить уверенность за рулем, нужный опыт, умение оперативно оценивать ситуацию, а также принимать правильные решения, что, в итоге, будет способствовать вашей личной безопасности.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ