Неисправности пластиковых окон и их устранение

Неисправности пластиковых окон и их устранение

06.11.16 00:26 0 1912

Учитывая постоянное повышение на коммунальные услуги, вопрос повышения энергоэффективности существующего жилищного фонда страны стоит достаточно остро. Поскольку оборудование систем индивидуального отопления в многоэтажных домах запрещено, одним из основных способов решения проблемы становится утепление фасадов и замена старых окон на новые пластиковые. Они обеспечивают значительно меньшие теплопотери, но увы не являются абсолютно совершенным изделием. Ввиду сочетания различных материалов и фурнитуры, возникновение неисправностей - это только вопрос времени, продлить которое может только качество комплектующих. В таком случае однозначно понадобиться регулировка или ремонт окон Киев, которые лучше доверить профессионалам.

Ремонт или регулировка

Пластиковые окна прочно ассоциируются в обществе с температурным комфортом помещения. Действительно, применение камерных профилей, усиленных металлическими элементами, стеклопакетов и надежного уплотнения позволяет снизить к минимуму теплопотери. Используемая фурнитура существенно расширяет функционал таких окон, но она же во многом является их слабым местом, ведь чем сложнее система, тем выше вероятность выхода из строя отдельных ее элементов.
Любой владелец металлопластика рано или поздно сталкивается с такими неприятными моментами, как сложности в открывании створок, их провисание или нарушение уплотнения. В зависимости от причин дефекта, устранить его можно несложной регулировкой механизмов (фурнитуры), либо же может потребоваться полноценный ремонт. Определить все можно только после полноценной диагностики.

Регулировка

Необходимость в ней возникает в следующих ситуациях:

  • Износ навесных, поворотных, запорных механизмов окна;
  • Наличие отклонений от нормы в процессе закрывания или открывания створок окна, как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении;
  • Нарушение плотности прилегания створки к раме по всему периметру.

Эти проблемы, чаще всего устраняются за счет корректировки размеров сопряжения отдельных узлов фурнитуры.

Ремонт

В любом из следующих случаев регулировкой петель или замков не обойтись, ведь может потребоваться замена дефектного узла:

  • Механическое повреждение ручки или ограничителя;
  • Подклинивание ручки, в результате которого открытие створки становится проблематичным или вовсе невозможным;
  • Трудности с проворачиванием ручки;
  • Нарушение уплотнения или появление очагов промерзания;
  • Створка открывается одновременно в обоих режимах;
  • Повреждение геометрии, нарушение целостности пластикового профиля или стеклопакета.

Со стороны эти проблемы не кажутся такими уж и неразрешимыми в личном порядке, но лучше доверить работу профессионалам, чтобы потом не пришлось менять окно целиком.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Оптимизируем работу ...
Наступна новина: Податковий аудит на службі ...

КОМЕНТАРІ