Покупаем недвижимость в Словении

Покупаем недвижимость в Словении

06.11.16 02:44 0 1443

В Словении есть ограничения на приобретение недвижимости для иностранцев: приобести жилье там может лишь иностранное юр. лицо. Это, в свою очередь, создает некоторые трудности, но как бы там ни было иностранцы все равно приобретают недвижимость в данной стране, а значит, на это есть весомые причины. Вот 2-ве самые главные с них:

  • Во-первых – это множество всемирно известных бальнеологических и горнолыжных курортов. Очень удобно отдыхать, проживая в собственном доме или квартире в Словении, не тратя лишние деньги на отели;
  • Во-вторых – это очень удачное географическое расположение: Альпы, выход к морю, соседство одновременно как с Центральной, так и с Южной Европой;
  • В-третьих – это стабильная политическая, а также экономическая ситуация внутри Словении, что, в свою очередь, делает инвестиции в недвижимость очень надежными.

Рынок недвижимости в данной стране достаточно активный. Тут все время строится новое жилье, включая горнолыжные курорты и побережье Адриатического моря. Несмотря на относительно небольшую площадь страны, в Словении есть возможность купить самое разнообразное жилье (собственный дом в селе, небольшую квартиру в маленьком городе, виллу с видом на море или огромный пентхаус).

Особой популярностью у иностранцев пользуется недвижимость в Любляне. Связано это с тем, что в столицу зачастую едут именно те иностранцы, которые имеют собственный бизнес в Словении и владеют своим офисом в стоилице. А также недвижимость в Любляне можно выгодно и легко сдать в аренду – к примеру, иностранцам, приезжающим на отдых в Словению, студентам, съезжающимся в столицу со всей страны и т. д.

Кроме недвижимости в Любляне, также популярна недвижимость еще и на таких курортах, как: Бовец, Рогашка-Слатина, Краньска Гора, Бохинь, Порторож и Добрна. А самая дорогая и престижная недвижимость находится на побережье Адриатического моря.

Выводы

Во всех вышеперечисленных городах вы можете приобрести не только свой дом, а также и квартиру в самом обыкновенном многоквартирном доме, что обойдется вам на порядок дешевле.

Сами же цены на недвижимость в такой стране, как Словения дешевыми назвать нельзя – они очень стабильны и держатся на среднем уровне ЕС.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Чернівчан закликають ...

КОМЕНТАРІ