Что собой представляет инвестирование?

Что собой представляет инвестирование?

07.11.16 12:30 0 1149

Инвестированием называется любое вложение денег с целью получения прибыли. Многие люди зададут логический вопрос: "Куда инвестировать деньги?". На сегодняшний день, для вложения денег есть огромное количество вариантов, абсолютно надежными из которых можно назвать далеко не все.

Что такое успешное инвестирование?

Инвестируя деньги, без разницы куда, все вкладчики ожидают, что в перспективе их средства будут приносить прибыль. Наши сограждане, зачастую, очень настороженно относятся к инвестированию, поскольку считают, что сохранять деньги намного надежнее дома под подушкой. Они уверены, что вложить куда-нибудь деньги – равноценно их потере.

И тут есть доля правда, ведь в действительности иногда при инвестированные может случиться и такое, что деньги не удастся вернуть. Поэтому нужно для себя уяснить, что инвестирование всегда является рискованным действием. Но также нужно понимать и то, что еще никто не придумал способа, при котором вложенные деньги приносили бы пассивную прибыль и, при этом, не було бы малейшего риска потерять их. Именно поэтому, если вам кто-то будет предлагать 100 % вариант, то, зачастую, это либо стремление выманить у вас ваши "кровные", либо ложь, ведь риск есть везде, и более того, в инвестировании.

Золотые правила инвестирования

Также нужно рассказать еще о таком термине, как диверсификация. Если говорить понятным всем языком, то не нужно «класть все яйца в 1-ну корзину». К примеру. Предположим, человек решил инвестировать куда-нибудь $ 1 тис. Используя принцип диверсификации, он разделил деньги на 10-ть равных частей и вложил по $ 100 в разные объекты. Если миниммум 1-ин из данных проектов станет убыточным, тогда человек потеряет только $ 100, а само инвестирование не будет неудачным, ведь остальные $ 900, которые были вложены в иные проекты, с огромным "+" покроют все убытки. Если же человек вложил бы всю сумму в 1-ин убыточный проект - результат был бы плачевным.

Разобравшись, что собой представляет инвестирование, давайте рассмотрим еще 1-ин принцип его успешности. В этом нам поможет старая сказка...

Жил был 1-ин крестьянин. Ежедневно в курятнике он брал 1-но яйцо, которое снесла его курица. И вот однажды в гнезде он нашел не обычное яйцо, а золотое. Крестьянин несказанно обрадовался, он взял золотое яйцо, продал его и устроил пир. Утром он войдя в курятник, опять обнаружил золотое яйцо и это происходило пару дней подряд. Но крестьянин оказался "жадиной" и 1-го золотого яйца ему уже было мало. Как результат, в 1-ин день он сильно разозлился на свою курицу и в порыве гнева зарубил ее. Но, к его огромному сожалению, внутри нее золотых яиц не оказалось и крестьянин безвозвратно потерял курицу, которая несла ему золотые яйца.

Вы спросите, а какое значение все вышесказанное имеет к инвестированию? Ответ очень прост: инвестирование, которое приносит вам доход и есть золотыми яйцами, а курицей в данном случае выступает вложенный капитал. Исходя из этого 2-ым правилом инвестирования есть: "не режь курицу, которая несет тебе золотые яйца". Это значает, что вкладывая деньги и постоянно забирая всю прибыль до копейки, ваш пассивный доход будет не столь существенным, как в случае когда часть прибыль была снята, а часть добавлена до основной суммы вклада (так званная капитализация).




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Загадочные места г. ...

КОМЕНТАРІ