Загадочные места г. Вены,которых нет в обычном путеводителе

Загадочные места г. Вены,которых нет в обычном путеводителе

07.11.16 22:14 0 858

Если у вас есть желание увидеть скрытую сторону Вены, тогда данная статья именно для вас. В ней мы рассмотрим самые необычные места австрийской столицы и поможет нам в этом гид Шаброва Белла, которая знает все о достопримечательностях Вены и может провести каждому желающему экскурсию по данному городу.

Kaffeemuseum (музей кофе)

Данный музей открыли в 2003 г. в Вене. Это стало возможно благодаря большому поклоннику кофе и частному коллекционеру Edmund Mayr (Эдмунду Майру), который собрал преимущественное большинство коллекции.

Сокровищница Тевтонского ордена

Тевтонский рыцарский духовный орден основали в 12 ст. очень быстро преобразовался в достаточно влиятельную политическую организацию. Австрийская резиденция тевтонцев, которая находится в Вене носит имя св. Девы Марии.

Венские газометры

В конце 19 ст. Вена освещалась и отапливалась коксовым газом. Для данных целей в городе построили 4-ре больших газгольдера высотой 70 м и диаметром 60 м, 4-ри башни (объемом около 90 тис. м³ каждая) для хранения коксового газа. А в конце 21 ст. они были реорганизованы в многофункциональный комплекс.

Галерея стрит-арта

Венские уличные художники в 2006 г. объединились, дабы обмениваться опытом и общаться, как результат, для этого была создана галерея Inoperable.

Центр фотографии WestLicht

Это одновременно и фотовыставка и музей. На стендах можно увидеть – объективы, вспышки, фотоаппараты, а также иная техника; а на стенах – работы Мэри Эллен Марк, Пегги Сирота, Эльфи Семотан, а также иных известнейших в мире художников.

Заповедник Лайнцер Тиргартен

Он находится в районе Хитцинг,  на окраине Вены. Территория заповедника: 2450 га, преимущественная часть большая часть (1945 га) которых занята Венским сказочным лесом, величественные буки и дубы, в котором стоят более 400 лет. Тут обитает примерно 94 видов птиц, 10-ки разновидностей пресмыкающихся (альпийские тритоны, саламандры), а также муфлоны, кабаны, зубры, олени и др. животные.

Österreichisches Tabakmuseum (музей табака)

Это крупнейший и самый старинный в мире музей табака. Тут собраны уникальные сигары и зажигалки, изящные трубки, картины, а также всевозможная печатная тематическая продукция.

Дом Музыки

Вена является музыкальной столицей Европы. Именно поэтому нет ничего странного, что именно здесь открыли Дом Музыки в 2000 г. Дом Музыки занимает площадь > 5 тис. м 2 и четыре этажа.

Башня сумасшедших

Если вы хотите пощекотать свои нервы, тогда заплатите 2 евро и вперед в Pathologisch-anatomisches Bundesmuseum («Федеральный Анатомический-Патологический Музей»).

Strudlhofstiege (Лестница Штрудльхофштиге)

Это 1-на из жемчужин архитектуры Вены в стиле арт-нуво, которая находится в Альзергрунде и соединяет переулок Strudlhofgasse с улицей Liechtensteinstraßе. Данная лестница изготовлена из маннерсдорфского известняка, украшена изящными фонарями, небольшими белыми тумбами, коваными перилами, а также диким виноградом. А терраса с фонтаном в виде рыбьей головы венчает архитектурный ансамбль.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: В Луцьку виявлено чергові ...

КОМЕНТАРІ