Современные жалюзи: что это такое?

Современные жалюзи: что это такое?

08.11.16 09:47 0 626

К сожалению, сказать со 100 % точностью, когда именно появились жалюзи не представляется возможным. Но точно можно утверждать, что они появились очень давно. Известно, что во все времена жалюзи предназначались для затемнения комнат и, как результат, ограждения частной жизни человека от любопытных взглядов посторонних.

Внешне современные вертикальные либо же горизонтальные жалюзи являются декоративным и/либо светозащитным устройством для монтажа внутри либо (намного реже) снаружи комнаты. Характерным признаком жалюзи являются ламели (полоски), которые, в свою очередь, сделаны из металла, пластика, МДФ или дерева (горизонтальные жалюзи), либо же из пластика или ткани (вертикальные жалюзи). При помощи спец. механизма ламели могут поворачиваться вокруг своей оси, а также сдвигаться в сторону либо вверх, позволяя, тем самым, регулировать световой поток, который проникает в комнату непосредственно через окно. Кстати, если вам нужны жалюзи в Днепропетровске цена на них самая демократичная.

Возможность нанесения на полоски (ламели) любого рисунка, 100-ни разновидностей цветов ламелей, а также возможность подключения к карнизам электропривода делают вертикальные и горизонтальные жалюзи достаточно удобным, а иногда даже незаменимым аксессуаром для окон, без которого нынче просто нереально представить себе современный офис (дом).

То есть, из всего сказанного выше можно сделать вывод, что жалюзи - это 1-на из разновидностей оконных штор, что представляет из себя регулируемые планки (ламели) из древесины, ткани, металла или пластмассы, скреплённые между собой так, дабы они могли вращаться, изменяя собственное положение при этом от закрытого к открытому.

Так, в горизонтальных жалюзи применяют так называемую систему «лесенки», которая дает возможность закрывать (открывать) жалюзи при помощи вращающегося спец. вала, шнур подъёма при этом нужен для фиксации жалюзи в необходимом положенном, а тросточка нужна непосредственно для вращения ламелей.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернівці: Чергова ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ