Почему стоит встретить Новый год в Италии?

Почему стоит встретить Новый год в Италии?

08.11.16 16:45 0 905

Если вам надоело встречать Новый год в родном, укрытом снегом городе, а экзотические и слишком далекие страны вас не манят, тогда идеальным вариантом для вас будет Италия. Праздничное настроение и теплый климат сделают начало нового года просто незабываемым. Но перед тем, как заказывать билет в Италию, для начала надо получить представление о том, что именно вас ждет в этой сказочной стране. Кстати, в СПб заказать новогодние туры в Италию вы можете на сайте italy-spb.ru.

Новогодняя атмосфера

Предновогодняя Италия встречает гостей костюмированными парадами, нереально красиво украшенными улицами, а также новогодними распродажами. Все приезжие смогут с головой окунуться в праздничную атмосферу и совместить полезное с приятным: в качестве подарка приобрести своим родственникам и друзьям вещи известных брендов по очень низкой цене. Поскольку Новый год является временем чудес - обязательно загляните в лотерейную кассу и прикупите себе билетик. Вполне может быть, что очень скоро вы получите нежданный подарок от Деда Мороза, кстати, в Италии его называют Babbo Natale (Баббо Натале).

Новогодний стол

За стол жители Италии садятся 31.12 где-то в 21.00, в самый канун Нового года. Согласно старинной традиции на столе должно быть тринадцать блюд — это, в свою очередь, должно принести удачу в Новом году. Тут можно увидеть различные блюда: угорь, копченый лосось, индейку, фаршированную орехами либо грибами, а также в обязательном порядке - чечевицу и свинину. Жители Италии предпочитают отмечать Новый год с бокалом шампанского или пива.

Где в Италии традиционно отмечают Новый год?

Новый год в данной стране принято отмечать очень шумно и в огромной компании, поэтому на итальянских улицах и площадях в новогоднюю ночь просто не протолкнуться: огромные толпы туристов и местных жителей выходят из своих пристанищ и отправляются на всенародные гуляния, поздравляя всех людей и заражая их собственным праздничным настроением.

Отдых в горах

Также вы можете встретить данный чудесный праздник и в итальянских горах на многочисленных горнолыжных курортах. Здесь каждый сможет найти свой курорт, ведь тут есть места для семей, активной молодежи, а также экстремалов. Вы можете встретить Новый год как на самом курорте, так и в одной из деревенек, возле которых они расположены.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Сергій Надал привітав ...
Наступна новина: Протестуючим у Житомирі ...

КОМЕНТАРІ