Близится Новый год,который непременно влечет за собой покупку елочки

Близится Новый год,который непременно влечет за собой покупку елочки

08.11.16 20:02 0 1618

Искусственная елка

Близится Новый год, который непременно влечет за собой покупку елочки! Однако знали ли вы, насколько длинная и богатая история скрывается за нашей новогодней красавицей?

На протяжении веков елка была важнейшим атрибутом зимних празднований. Еще в дохристианские времена считалось, что в ветвях деревьев живут духи и, чтобы задобрить их, в зимнее солнцестояние люди украшали деревца. А традиция именно хвойных деревьев зародилась чуть позже, уже в 8 веке, икупить искусственную елку неразрывно связана с именем святого Бонифация. Святой проповедовал в языческой Германии и, желая показать, насколько бессильны их боги, срубил дуб, который посвящался Тору. Падая, дуб свалил несколько деревьев, стоящих неподалеку, и выстоять смогла лишь ель. Увидев это, святой Бонифаций назвал её «деревом Младенца Христа», и с тех пор елка получила широкое распространение по всему миру. Сначала она ставилась совершенно без украшений, в естественном виде пока в 16 веке известный реформатор Мартин Лютер не украсил верхушку елочки пятиконечной звездой, в память о Вифлеемской звезде. Чуть позже появились многочисленные искусственные имитации елей, которые сначала не могли похвастаться изящностью форм, и имели вид деревянных пирамид, выкрашенных в зелёный цвет. Позже появились перьевые елки, которые были ответом Германии в сторону массового обезлесенья, алюминиевые и, наконец, современного вида, из синтетических материалов.

Где же лучше купить искусственную елку?

Как видно, история елки, как живой, так и искусственной, может похвастаться интереснейшими фактами. Однако придется все же отложить их и перейти к более практичным вопросам: где же можно приобрести искусственное деревце, чтобы оно было качественным и безопасным для здоровья?

Лучше и проще всего это сделать в интернет-магазине! Почему именно там? Ответ очень прост:

  1. Это очень быстро и легко. Можно даже не выходить из дома, достаточно только выбрать по Интернету понравившуюся елочку, и в течении ближайшего времени она будет стоять у вас дома, радуя глаз. Никаких хождений по морозу в поисках.
  2. Это безопасно. В хорошем интернет-магазине всегда будут предоставлены все необходимые сертификаты и документы, подтверждающие качество и безопасность.
  3. Вы знаете о ней абсолютно все. Покупая искусственную елку в таком магазине, вы точно будете знать производителя и материалы, из которых она была изготовлена.

Однако интернет-магазинов много, но хороший и надежный нужно еще поискать. Лучшим вариантом для покупки искусственного деревца будет магазин elki-igolki.in.ua! Елки, продающиеся в магазине, отвечают всем стандартам качества и сделаны в Украине, из высококачественных и безопасных материалов с Италии!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Революционная ...
Наступна новина: Принципи SEO (пошукового ...

КОМЕНТАРІ