Поверка счетчиков тепла в Киеве от Т-Oblik

Поверка счетчиков тепла в Киеве от Т-Oblik

10.11.16 23:04 0 1037

Чтобы подтвердить метрологический класс и корректность работы каждого узла учета тепловой энергии, необходимо регулярно проводить его сервисное обслуживание. Поверка счетчиков является обязательной процедурой и, в зависимости от вида расходомера, должна выполняться каждые четыре года. Компания Т-Облик предлагает техническую помощь, связанную с демонтажом оборудования, сдачей его на тестирование и последующей установкой на место.

Для чего нужно делать поверку?

Все мероприятия, подтверждающие правильность работы приборов, осуществляются в не отопительный сезон. Чтобы поверка была законной, ее должна проводить организация, деятельность которой разрешена  органами метрологического надзора. При помощи специальных проливных установок ее специалисты тестируют учетное оборудование, и по итогам исследования выдают свидетельство с печатью «Укрметртестстандарта». Придерживаясь установленного графика, можно не только избежать расходов, связанных с завышенными показаниями счетчика, но и продлить срок его службы.

Основные этапы

 Счетчики тепла, установленные впервые, не требуют контроля правильности учета: это входит в обязанности производителя. Подтверждением исправности оборудования является клеймо и специальная запись, оставленная на самом приборе и в прилагаемой к нему документации. После монтажа счетчиков, аппараты опломбируются, а специалисты, занимающиеся монтажом, напоминают владельцам о межповерочном интервале.

Современные приборы очень надежны и могут без сбоев работать до 4-х лет. По истечении этого периода, их необходимо демонтировать и проверить точность отображаемых данных. Поверка счетчиков тепла проходит такие стадии:

  • выезд специалиста на место и заключение договора;
  • оформление заявления в домосодержащей организации;
  • вызов ее представителя для распломбировки счетчика;
  • снятие узла учета;
  • сдача его на поверку;
  • установка исправного прибора;
  • опломбировка оборудование в присутствии представителя обслуживающей организации.

Поверка тепла в Киеве от компании Т-Облик – это всегда гарантия качественно проведенной работы и достоверности данных. Фирма работает только с официальными поверочными организациями, имеющими лицензии и разрешительные документы. Вся процедура проводится в максимально сжатые сроки и редко занимает более 14 дней.

Заходите на Наш сайт и следите за акциями и скидками на товар

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Легкое получение ...

КОМЕНТАРІ