Беспроводные наушники: основные разновидности

Беспроводные наушники: основные разновидности

11.11.16 02:18 0 1416
Сегодня время проводов кануло в лету и все устройства массово стают беспроводными. Так, беспроводной микронаушник являются отличным выбором для людей, которым огромное неудобство доставляют провода, ограничивающие, в свою очередь, как свободу перемещения, так и движения.

Виды связи в беспроводных наушниках:

  • Bluetooth;
  • радио;
  • передача аудиосигнала за счет инфракрасной связи.

Bluetooth-наушники являются неким компромиссом между наушниками, использующими инфракрасную связь и радионаушниками. Радиус их действия составляет только 10 м, но при этом они не бояться ни радиопомех, ни видимых препятствий. Также, преимуществом этих наушников является то, что вы можете ихприменять  с разными устройствами (аудиоплеер, ПК, смартфон, планшет).

Радионаушники являются самыми «дальнобойными». Данные наушники есть возможность применять на самом большом от передатчика расстоянии (вплоть до ста метров). Правда есть одно "но" - заявленная дальность наушников уместна только с сильным ухудшением качества звука и сугубо на открытом пространстве. Так, подобные наушники просто идеальны для применения в пределах, к примеру, двухкомнатной квартиры. Также нужно вспомнить, что непосредственно на передачу самого сигнала никоим образом не влияют такие видимые преграды, как перегородки и стены в квартире. Но сигнал радионаушников более всего подвержен влиянию различных помех, создаваемых бытовыми приборами.

IR-наушники для передачи звука используют инфракрасный порт. Они также не подвержены электромагнитным излучениям и помехам. Правда наушники должны быть в зоне прямой видимости непосредственно с передатчиком. Это наиболее дешевые наушники среди беспроводных.

Гарнитура или беспроводные наушники?

Если человек очень часто общаетесь в глобальной паутине, делает аудио-, видеозвонки, а также применяете свои наушники для бесед по мобильному телефону, тогда вам надо обратить свое внимание на такое устройство, как беспроводная гарнитура. Это беспроводные наушники, что оснащены микрофоном. Звук в гарнитуре имеет чуть-чуть худшее качество, нежели в наушниках.

Именно поэтому если главным критерием есть качество звука, тогда лучше купить полноценные беспроводные наушники, а если главной целью явялется голосовое общение, тогда стоит обратить свое внимание на беспроводную гарнитуру.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке паллетний стелаж?
Наступна новина: Двоє вінничан,які зазнали ...

КОМЕНТАРІ