Что собой представляет аэродинамический обвес и для чего нужен?

Что собой представляет аэродинамический обвес и для чего нужен?

15.11.16 15:20 0 991

Аэродинамическим обвесом называетсяцелый комплекс декоративных элементов автомобильного кузова, который направлен непосредственно на снижение сопротивления воздуху, а также для придания машине очень стильного внешнего вида. Кстати, аэродинамический обвес и фасадные панели являются одним из наиболее популярных видов тюнинга BMW.

На сегодняшний день, на рынке производителей обвесов, а также тех людей, которые их непосредственно устанавливают существует очень жёсткая конкуренция и от этого автовладельцы только выигрывают. Как результат, в продаже есть огромное количество различных обвесов. Более того, если готовые экземпляры Вас не в чем-то устраивают, то есть возможность предварительно раскошелившись заказать себе обвес по индивидуальному эскизу.

Конструкция

Обычный аэродинамический обвес состоит из:

  • диффузора на капот и крышу;
  • боковых юбок;
  • заднего и переднего бамперов;
  • спойлера (антикрыла).

Конечно же, все эти элементы красят под цвет кузова автомобиля. Зачастую на них никто даже и не обращает внимания, а они есть практически на каждом такси. Есть также комплекты, которые дополняют установкой нового набора колёсных дисков огромного диаметра (19-ти - 22-х дюймов). Каждый элемент можно купить по отдельности, на ваш вкус.

Самой дорогой является установка карбонового капота (цена такого капота в пару раз дороже, чем у стеклопластикового аналога). Правда у него есть и слабое место - это удары камней, которые вылетяют из под колёс. Правда, как бы там ни было, он все ровно прочнее и легче стали.

После установки аэродинамического обвеса авто стает более привлекательным. Так, установка бамперов визуально занижает машину, а боковые накладки делают ее визуально длиннее, нежели она есть, а благодаря установке диффузоров на крышу и капот машины, она приобретает агрессивный внешний вид, а спойлёр позволяет понять, что машина способна на дороге показать всю свою мощь.

Выводы

Аэродинамика является очень серьёзной вещью. Дабы избежать порой опасных и неприятных ситуаций, установленные антикрылья, обвесы необходимо испытать в аэродинамической трубе. Иногда монтаж спойлера требует определённых расчётов и знаний.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Дорожники Вінниччини ...
Наступна новина: Ситуація на Тернопільщині ...

КОМЕНТАРІ