Бурение скважин под сваи

Бурение скважин под сваи

19.11.16 02:01 0 1104

Во время стремительного развития строительства бурение скважин под сваи с каждым днем стает все более востребованной услугой. Преимущественное большинство современных строений возводят применяя именно технологию строительства на сваях, которая дает возможность получать не просто высокую прочность и устойчивость, а также еще и сокращает стоимость и сроки самого строительства.

Бурение скважин под сваи дает возможность укрепить фундамент будущего строения по максимуму. Кроме того, применение данной технологии дает возможность существенно уменьшить нагрузку строения на грунт и не создает никаких нагрузок на фундаменты ранее уже построенных, соседних зданий, что, в свою очередь, позволяет не допускать никаких динамических нагрузок. Если строят новое здание, то у существующего строения забивают шпунтовое рядное ограждение, уберегающее его от всевозможных дополнительных нагрузок, а также устраняет вероятность обрушения грунта.

Данный вопрос является достаточно актуальным в случае неустойчивых грунтов низкой плотности, а также в местах с повышенной сейсмоактивностью. Установка подобного фундамента дает возможность строить здания в любейших климатических условиях, независимо от сезона.

Зачастую, само бурение скважин под сваи осуществляют с применением спец. шнеков, посредством их вращения, а также удаления из полости скважины остатков почвы.

При надобности бурения в твердых породах, дополнительно используют воду, дабы облегчить процесс и охладить бур. Кроме того возможно использование пневмоударников, проводящих предварительное дробление породы и уходящих затем при помощи шнеков.

Наиболее популярные - это буронабивные скважины. Непосредственно после бурения зачастую осыпается почва. Дабы устранить данную проблему используют установку специальных труб внутрь, что, в свою очередь, предотвращают осыпание породы, а также способствуют сохранению формы скважины вплоть до окончания работ.

Зачастую, буровые установки располагаются на грузовиках, к примеру: КАМАЗ, ЗИЛ и ГАЗ.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Недвижимость в Болгарии: ...
Наступна новина: Чернігів готується до ...

КОМЕНТАРІ