Какие нынче есть разновидности отопления?

Какие нынче есть разновидности отопления?

19.11.16 20:02 0 948

В данной статье мы рассмотрим основные виды обогрева жилых помещений и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина отопления termik.com.ua.

Водяное отопление

Это обыкновенные аллюминиевые, стальные либо чугунные радиаторы + металлопластиковые либо стальные трубы. В двух словах - это классика отопления. Водяное отопление имеет собственные разновидности. Котлы, которые непосредственно подогревают воду, могут работать на различных видах топлива (газ, солярка, дрова и уголь). Кроме того, котлы также отличаются и способом удаления отработанных газов (с наддувом, либо же с естественной тягой).

Паровое отопление

Такое отопление было очень популярным видом отопления в конце 19 ст. Нынче же оно применяется очень редко.

Печное отопление

Это наиболее древняя разновидность отопления. Нынче, русские традиционные печи отходят на 2-ой план, а популярными являются: калориферы по типу Бренан или Буллериан (дровяные печи), печное водяное отопление (твердотоплевные), а также камины с вмонтированной в них системой водяного отопления.

Воздушное отопление

Это достаточно хорошая разновидность отопления, которая отличается экономичностью, отсутствием труб и радиаторов, а также быстротой прогрева помещений.

Отопление электричеством

Наиболее быстрый в монтаже метод отопления. Есть 2-ва варианта такого отопления: электрические радиаторы, которые питаются непосредственно от сети либо же электродный проточный котел в системе водяного отопления. Есть одно "но": для работы такой системы отопления необходимо электрическое подключение большой мощности, которое есть далеко не везде.

Отопление кондиционером

Современные кондиционеры, как охлаждают помещения, так и греют их.

Тепловой насос

Данная разновидность отопления достаточно распространена в странах ЕС, которые расположены на морском побережье. По своему принципу тепловой насос схож на отопление кондиционером, только тепловой насос берет энергию непосредственно из реки, озера, морской воды либо земли, а вот кондиционер берет энергию из воздуха.

Дизельное отопление

Дает возможность осуществлять отопление непосредственно вдали от главных энергетических коммуникаций.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ