Электрический теплый пол: особенности и преимущества

Электрический теплый пол: особенности и преимущества

20.11.16 12:48 0 803

В последние несколько лет системы подогрева напольных покрытий все больше набирают популярность среди потребителей. Даже некоторые застройщики начинают продавать квартиры в новостройках с уже установленным теплым полом в ванной комнате, на кухне и т. п.

Если вы хотите приобрести качественную и надежную систему для подогрева напольных покрытий, то интернет-магазин AmperCity.com.ua может предложить вам купить теплый пол Devi в Одессе по выгодной цене. Системы электрического подогрева пола обладают рядом незаменимых преимуществ и позволяют решить следующие задачи:

  • убрать традиционные радиаторы отопления. Благодаря особенности монтажа теплого пола отпадает необходимость в установке традиционной системы отопления, которая включает в себя радиаторы. Таким образом освобождается часть полезного пространства, что особенно незаменимо в маленьких ванных комнатах или на балконах;
  • уменьшить процент влажности. Подогрев напольной плитки в ванной позволяет всегда поддерживать пол в сухом состоянии, уменьшить процент влажности в помещении, что в свою очередь гарантирует тот факт, что на стенах не будут образовываться плесень и грибок;
  • создать более уютные условия. Не секрет, что более комфортно человек чувствует себя тогда, когда его ноги находятся в тепле. Система теплого пола создает наиболее уютные условия в ванной, в спальне и других комнатах.

Единственным недостатком системы теплый полов по утверждению некоторых потребителей является чрезмерно большое энергопотребление. Однако здесь следует учитывать ряд нюансов, которые позволят изменить подобный стереотип:

  • во-первых, чаще всего покрывать всю площадь пола нецелесообразно, например, под ванной, унитазом, под шкафами и т. п. Поэтому прежде чем приступать к монтажу системы, необходимо тщательно продумать дизайн интерьера, что позволит заранее определить зоны, где не стоит укладывать греющий кабель или нагревательный мат;
  • во-вторых, установка программируемого терморегулятора дает возможность настроить режим работы наиболее эффективно: снижать рабочую температуру в ночное время или автоматически отключать систему по выходным;
  • в-третьих, не стоит забывать, что теплый пол электрический – это индивидуальная система обогрева, которую можно включать/отключать вне зависимости от того, работает основное отопление дома или нет.

Если вы хотите купить правильную систему подогрева напольных покрытий для своего дома, доверьте его выбор профессионалам – в интернет-магазине AmperCity.com.ua вам подскажут, какой бренд и модель теплого пола (греющий кабель, нагревательный мат) лучше всего подойдет для конкретного помещения, а также квалифицированно выполнят его установку.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что нужно для укладки ...

КОМЕНТАРІ