Профессиональное видеооборудование: отличительные особенности

Профессиональное видеооборудование: отличительные особенности

21.11.16 22:07 0 1317

Любое оборудование для фото- и видеосъемки можно разделить на 3-ри вида:

  • профессиональное;
  • полупрофессиональное;
  • любительское.

Так, любительское оборудование применяют непосредственно для домашних съемок. Оно доступное в цене, компактное, очень простое в эксплуатации (преимущественное большинство всех настроек функционируют в автоматическом режиме).

Полупрофессиональное оборудование, если сравнивать его с любительским - имеет выше стоимость, больше вес, а также оно немного сложнее в эксплуатации. Зачастую, подобную технику применяют «профессионалы-любители».

Профессиональное оборудование зачастую используется для съемок на ТВ. Такая техника имеет высокое качество, она очень дорогостоящая и имеет огромное число дополнительных функций для улучшения качества заснятой информации и ее обработки, несмотря на условия самой съемки. Кстати, посетив магазин видеотехники ТВ-ПРОЕКТ: tv-project.com, вы сможете купить профессиональное оборудование для видео- и фотоосъемки в Украине по самой выгодной цене.

Профессиональное видеооборудование является неотъемлемой частью рабочего процесса всех работ на телевидении. Оно применяется как для выездных видеосъемок с места событий, так и в специальных телестудиях. Главной целью съемочного оборудования является видеосъемка широкого разрешения непосредственно для будущей его обработки.

Профессиональная техника, благодаря современным техническим инновациям обладает цифровыми свойствами, позволяющими обрабатывать снятый видеоматериал при помощи специального ПО непосредственно на ПК. Видеооборудование с высоким разрешением дает возможность показывать снятое видео на больших экранах и это никоим образом не повлияет на качество самого видеоматериала.

Дабы правильно выбрать профессиональное видеооборудование надо определиться с главными задачами:

  • Ценой;
  • Форматом и разрешением. Надо определиться: в каком именно формате вы будете снимать видео. Последние модели камер записывают видео во всевозможных форматах, включая 3D;
  • Условиями съемки. Для выездных съемок и в телестудиях применяют различные модели камер.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Последствия удаления ...

КОМЕНТАРІ