Последствия удаления полипов в матке

Последствия удаления полипов в матке

21.11.16 23:01 0 1260

Появление полипов в матке - это 1-на из гинекологических патологий, вылечить которую можно только хирургическим путем.

Непрерывно растущий полип в матке (полипозная структура эндометрия матки) способна привести к маточному кро­во­течению, бесплодию, нехарактерным выделениям непосредственно из половых путей и даже онкологическому заболеванию матки. Дабы избежать всех указанных выше патологических состояний, в преимущественном большинстве случаев врачи-гинекологи советуют женщинам удалять даже доброкачествен­ные новообразования еще на их начальной стадии.

Нормальные явления и неприятные последствия непосредственно после хирургической операции по удалению полипа матки.

Несмотря на очень низкую степень травматичности такого метода удаления полипа матки, как полипэктомия, непосредственно после ее осуществления пациентка должна очень внимательно следить за состоя­ни­ем собственного здоровья и немедленно сообщать своему лечащему врачу про все необычные проявле­ни­я без исключения. Женщи­ны, зачастую отмечают такие особенности пос­ле­операцион­но­го периода, как:

  • Повышение температуры тела;
  • Нехарактерные влагалищные выделения после удаления полипа матки;
  • Маточные кровотечения;
  • Изменение характера месячных выделений и самого менструального цикла;
  • Умеренная болезненность.

Характер выделений после полипэктомии

Непосредственно после выскабливания эндометрия преимущественное большинство женщин отмечают кровянистые мажущие выделения на протяжении 7-10 дней и это является физиологической нормой. Такая реакция женского организма на хирургическое вмешательство является адаптагенным механизмом и должна вызывать беспокойство лишь тогда, когда выделения сохраняются на протяжении длительного временного промежутка. Временами эти выделения имеют коричневый оттенок, что является свидетельством того нормальной свертывающей способности женской крови.

Кроме того, многие женщины также отмечают бели с примесью крови. Это также может быть вариантом природного иммунного ответа организма. Но вот если выделения из влагалища содержат гной либо имеют неприятный запах, то это повод к незамедлительному обращению в больницу, где проводилась операция. Зачастую эти проявления образуются на фоне инфекции и, как результат, сопровождаются сильным увеличением температуры тела. Но также надо учитывать и тот факт, что субфибрильная температура (до 38 градусов) на протяжении пару дней после операции - это нормальное послеоперационное состояние.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Профессиональное ...
Наступна новина: Чернівці: Ще одна петиція ...

КОМЕНТАРІ