Сборные грузы: что это такое и в чем заключается их выгода?

Сборные грузы: что это такое и в чем заключается их выгода?

22.11.16 14:06 0 1275

Если предприниматель лишь только начинает свою международную деятельность, и на сегодняшний день закупает товары маленькими партиями, то, скорее всего, они не заполнят даже 1-ин контейнер. Либо, например, в стандартном контейнере помещается 60 единиц товара, а надо перевезти 200 единиц. Из это выплывает, что предприниматель сможете на 100 % заполнить лишь 3-ри контейнера, а 4-ый, в свою очередь, будет заполнен лишь частично.

Раньше этому бизнесмену пришлось бы заплатить за транспортировку неполного контейнера туже плату, что и за полный, ведь логистические фирмы взимают плату со своих клиентов поконтейнерно. Но на сегодняшний день, есть такая услуга, как перевозка сборного груза, которая без сомнения упрощает жизнь всем предпринимателям, ведь воспользовавшись ей бизнесманам не прийдеться платить за доставку "пустого места".

Одной из наиболее востребованных услуг является доставка сборных грузов из Китая, поскольку в Поднебесной расположены производственные мощности практически всех известнейих мировых брендов, соответственно стоимость продукции тут самая низкая.

Как происходит доставка сборных грузов?

В техническом и организационном плане перевозка сборных грузов намного сложнее, чем обычная доставка. Объяснить это можно принципами транспортировки и оформления сборных грузов, а также конкретной материальной базой. Дабы доставка сборных грузов была надежной и быстрой, компания-перевозчик должна обеспечить:

  • наличие консолидационных спец. складов непосредственно на территории государств, откуда доставляется сборный груз;
  • опытный и подготовленный персонал, способный безошибочно и оперативно сформировать сборные грузы, четко их промаркировать, а также отправить в место назначения;
  • оформление всей нужной документации для беспрепятственного прохождения таможенных служб, границ и точной идентификации грузов непосредственно по их прибытию.

В чем заключается главная выгода перевозки сборных грузов?

Изначально доставку сборных грузов разработали для того, чтобы сэкономить на грузоперевозке. Причем экономит и заказчик и перевозчик (во время доставки сборного груза экономия может составлять 30-40 % от общей стоимости доставки). Кроме того, благодаря этой услуге клиент может оптимизировать время доставки самого груза, ведь сразу есть возможность доставить все партии груза, а не отправлять их по 1-ой. Также, доставку сборного груза зачастую осуществляют «до двери».

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернівці: Розглянуто ...
Наступна новина: Учениця Вінницького ...

КОМЕНТАРІ