Черная пятница: немного истории?

Черная пятница: немного истории?

23.11.16 15:44 0 833

Скорее всего Вам уже доводилось слышать о Черной Пятнице (она же black friday) – самый основной праздник всех покупателей из США, которые открывает серию рождественских распродаж на територии всей страны. Далее мы приподнимем завесу для тех людей, которые еще не знакомы с таким безумством, как black friday.

Черная пятница: Что это?

Вообще black friday совсем и не черная, а скорее даже, наоборот, 1-ин из наиболее ярких дней в целом году почти для всех жителей США (а также людей которые, делают покупки в Америке через интернет). Этот день яркий потому, что распродаж подобных черной пятнице за масштабом (они происходят одновременно во всех магазинах страны) больше нет ни в 1-ом дне в году:

  • Для 1-их людей - этот день является возможность наконец-то купить давно желанную и дорогую вещь;
  • Для 2-ых black friday - это шанс заработать, предварительно приобрев что-то с огромной скидкой и потом перепродав ету вещь с наценкой на eBay;
  • Для 3-их черная пятница - это хорошая возможность накупить для друзей и семьи подарков к Новому Году и Рождеству;
  • А а для преимущественного большинства людей - это просто отличная возможность немало сэкономить на самых обыкновенных покупках.

Экскурс в историю

Традиция устраивать распродажи именно в этот день берет свое начало еще в 19 ст., а вот свое официальное название Black Friday она получила намного позже. Начиная с 1966 г. полицейские г. Филадельфия начали так называть день, следующий за Thanksgiving Day (Днем Благодарения) из-за того, что именно в этот день на улицах создавались нереальные пробки из автомобильных и пешеходных потоков.

Каждый год Black Friday наступает в 4-ю пятницу Ноября, и выпадает она в промежутке с 23-го по 29-е Ноября. В этом году, Black Friday будет 25.11.2016.

Что значит Black Friday для рядовых житилей США?

Для рядовых американцев Black Friday начинается еще с вечера четверга. Поскольку многие супермаркеты в этот день открываются очень рано утром, многие жители США даже не ложатся спать либо же ложатся спать достаточно рано, дабы в 2-3 часа ночи уже быть на ногах. Зачастую, в 6.00 в магазинах уже нечего делать: кроме покупателей с забитыми тележками, сметенных прилавков и длиннющих очередей к кассирам - Вы ничего не увидите.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Сергій Савчук: Урядова ...
Наступна новина: У Чернігові вшанували ...

КОМЕНТАРІ