Запчасти для авто: Где лучше покупать?

Запчасти для авто: Где лучше покупать?

25.11.16 00:04 0 943

Огромное количество автопроизводители отдают предпочтение зарабатывать даже не на реализации самих машин, а на продаже запчастей к ним. Из этого становиться понятно, почему комплектующие такие дорогие. Но приобретать недорого их все таки можно.

Секрет заключается в месте, где вы будете покупать эти самые запчасти. Так, если делать это вы будете у официального дилера, то, по всей видимости, вам нужно будет заплатить кругленькую сумму.

Если ваше авто стоит на гарантии, то вам действительно нужно будет переплачивать за запчасти "официалам". А вот если ваша машина уже "слетела" с гарантии, тогда вы имеете возможность приобрести запчасти в интернете непосредственно по вин коду. В данном случае покупка обойдется намного дешевле.

Авторынок

Вы также можно приобрести запчасти еще и на авторынке, цены на котором также бывают невысокими. Правда для этого надо хорошо разбираться в машинах. Если же подобных знаний у вас нет, тогда вам лучше будет попросить опытного человека помочь вам и поехать на авторынок вместе с вами – в противном случае у вас будут огромные шансы приобрести бракованные, некачественные детали.

При покупке запчастей на авторынке надо в обязательном порядке требовать чек и проверять сертификаты качества, а саму деталь необходимо перед покупкой - тщательно осмотреть. Не поленитесь и посмотрите, нет ли на запчасти следов свежей краски, а также совпадает ли информация в сертификатах непосредственно с маркировкой на самой детали.

Интернет

В Глобальной Паутине рисков быть обманутым непосредственно при покупке запасной детали намного меньше, чем на авторынке. Интернет дает возможность достаточно дешево, быстро и с большим удобством приобрести новые детали к своему автомобилю с помощью таких специализированных торговых площадок, как аукционы и интернет магазины автозапчастей.

Конечно же, осмотреть запчасти перед приобретением у вас не получиться, именно поэтому стоит покупать запчасти в тех онлайн-магазин автозапчастей, в которых предусмотрен возврат приобретенных товаров. Также, безусловным "+" приобретения автозапчастей в интернете является моментальная доступность абсолютно всей необходимой информации о ремонте машин.

Также, введя правильный запрос в поисковой строке вы можете получить отзывы о продавце и качестве продукции определенного производителя (а делать это нужно обязательно!).

Нужно сказать, что в интернете вы можете наткнуться на "брак", но, в отличие от авторынка, в Глобальной Паутине можно найти запчасти высокого качества по достаточно демократичным ценам.

Приобретение запасных деталей в интернете дает возможность экономить на стоимости, а ни как не на качестве.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Історія появи футболки
Наступна новина: Какой должна быть мебель ...

КОМЕНТАРІ