Курсы валют в Минске от infobank.by

Курсы валют в Минске от infobank.by

25.11.16 18:16 0 1725

Валютный курс - это ничто иное, как цена 1-ой валюты выраженной посредством 2-ой либо же соотношение между определенными 2-мя валютами. Кстати, узнать актуальные и самые лучшие курсы валют в Минске можно посетив сайт infobank.by.

Номинальным курсом валюты является фактическая стоимость 1-ой валюты в единицах 2-ой. К примеру, цена $ 1 на рынке РФ в 01.01.2002 составляла 30 рублей, а цена 1-го руб. где-то $ 0,33.

Разновидности курса валют:

  • Фиксированный. Это официальное соотношение между конкретными 2-мя валютами, которое устанавливается непосредственно в законодательном порядке;
  • Кросс-курс. Это ничто иное, как соотношение между 2-мя валютами, вытекающее из их курса в отношении к какой-то 3-ей валюте;
  • Плавающий. Данный валютный курс определяется на торгах непосредственно на бирже валют;    
  • Текущий. Это ничто иное, как курс наличной, то есть кассовой сделки, по котором производят расчеты на протяжении 2-х дней;
  • Курс срочной сделки (он же форвардный). Это ничто иное, как курс для расчета по форвардному (валютному) контракту спустя конкретное время непосредственно после заключения контракта.

Стоимость конкретной валюты - это цена, что определяется величиной этой валюты в относительных единицах 2-ой валюты — иностранной либо же национальной. А цена иностранной валюты - это ничто иное, как курс валют.

Непосредственно при заключении сделок для обозначения валют используют их ISO-коды, состоящие из 3-х букв: первые 2-ве буквы - это страна, а 3-я — это собственно сама валюта.

Курсы валют отображаются валютной парой, участвующей сделки, к примеру: USD/GBP либо CHF/USD, где USD/GBP показывает, сколько в 1-м фунте стерлингов содержится долларов США (т. е. сколько за 1 фунт стерлингов можно приобрести долларов США), а CHF/USD, в свою очередь, показывает, сколько в $ 1 содержится швейцарских франков (т. е. сколько за $ 1 можно приобрести швейцарских франков).

Валюта, что торгуется (то есть продается либо же покупается), называется торгуемой, а вот валюта, что служит для оценки данной валюты, - котировочной. При отображении валютной пары, 1-ая является торгуемой, а вторая — валютой котировки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На Закарпаття приїжджає ...
Наступна новина: Заболевания суставов: ...

КОМЕНТАРІ