Металлическая дверь: Как выбрать?

Металлическая дверь: Как выбрать?

28.11.16 13:12 0 1053

На сегодняшний день, есть просто огромное количество входных дверей, так что выбрать есть из чего. Сочетание изолирующего слоя, фурнитуры, основного материала, замков, покрытия,  индивидуального либо стандартного дизайна даст вам возможность сделать по-настоящему уникальную входную дверь для своего дома. Но, первоначальным фактором при выборе входной двери всегда была и остается надежность.

Если вы не знаете как предотвратить акты вандализма либо взлом замка, а также защититься от внешней среды, тогда на помощь вам придет правильно входная дверь из металла.

Металлические двери надежным образом защищают офисы, дома и квартиры, превосходя по прочности при этом аналоги из любых других материалов. Также они оснащаются надежными замками, устойчивы к деформации, и обладают самыми лучшими показателями пожаробезопасности.

Выбираем входную металлическую дверь

Входные двери из металла надо выбирать учитывая огромное количество факторов, среди которых: замки, надежность и материал конструкции, условия эксплуатации, красивый внешний вид.
Материал

Основа двери из металла может быть изготовлена либо со стали, либо из алюминия. Сталь намного превосходит алюминий по показателям тепло- и шумоизоляции, а также прочности. Преимуществами же дверей из алюминия являются их легкость, а также разнообразие дизайна.

Внешняя отделка

В настоящее время металлические двери могут иметь такие варианты отделки, как:

  • Пластиковые панели;
  • МДФ-панели;
  • Порошковое покрытие;
  • Покрытие лаком;
  • Покраска;
  • Отделка деревом.

Способ открывания

По способу открывания входные двери бывают:

  • левые;
  • правые;
  • внутренние;
  • внешние.

Огнеупорные свойства и влагостойкость

Уличные входные двери из металла надо выбирать учетывая тот факт, что они все время находятся под воздействием внеш. среды. Покрытие данных дверей должно быть устойчивым к температурным воздействиям и влаге.

Шумо- и теплоизоляция

Шумо- и теплоизоляция входной двери из металла обеспечивается при помощи таких спец. наполнителей, как: минеральная вата, гофрокартон, пенополистирол.

Запирающий механизм

Замки для дверей из металла бывают 13-ти классов взломоустойчивости. Для бытового использования подойдут замки 1-4 классов. В данном случае: чем выше класс взломоустойчивости замка, тем дороже он будет стоить и тем сложнее его будет вскрыть.

Фурнитура

Дешевая фурнитура ухудшает эстетические качества входной двери, а также может легко развалиться, именно поэтому в обязательном порядке обращайте свое внимание на дверные цепочки, ручки, петли, глазки и металлические элементы декора. В том случае, если данные детали выглядят недостаточно эстетично и добротно, тогда данную дверь лучше не покупать.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Австрийские ...
Наступна новина: Мифы о стеклянной кухне

КОМЕНТАРІ