Мифы о стеклянной кухне

Мифы о стеклянной кухне

28.11.16 14:11 0 991

На сегодняшний день, кухни со стеклянными фасадами являются наилучшим выбором. Вы, скорее всего спросите: "А почему тогда, так мало людей их покупают? Тут все достаточно банально и просто. Многие люди считают стекло достаточно дорогим и в то же время хрупких материалом. Как результат, существует даже ряд мифов о данном материале, которые мы и постараемся разрушить в данной статье.

Миф № 1: Стекло царапается

В действительности фасады из для кухни являются достаточно прочным материалом. Вполне возможно что ранее и можно было случайным образом поцарапать стекло, но нынче сделать это вы сможете лишь при помощи пилы.

Миф № 2: Стекло бьется

Тут не поспорить - это действительно так. Зачастую люди не покупают уникальные кухни со стеклянными фасадами именно из-за опасения, что стекло потом разобьется. Правда при этом многие из них: обедают в ресторанах и кафешках за стеклянными столиками, ездят на машинах с боковыми и лобовым стеклами, готовят пищу в стеклянной посуде, а также пьют чай из стеклянных кружек. И у них не возникает никаких проблем.

То же самое можно сказать и о кухонных фасадах. Их не нужно бояться, поскольку их делают из безопасного триплекс (разбиваясь, такое стекло не разлетается в виде кусочков, а остается на прослойке, тем самым образуя «паутину») или закаленного стекла (непосредственно при ударе оно разбивается на маленькие кусочки с заокругленными краями).

Знайте, что разбить современное кухонное стекло далеко не просто. Именно поэтому, если вы не думаете готовить отбивные непосредственно прямо на столе, либо же ронять на него кастрюли с высоты 2 м, тогда вы вряд ли сможете причинить стеклянной поверхности какой-то вред.

Миф № 3: Стеклянные кухни восприимчивы к температуре

В данном случае редь идет о специальном стекле, а не обычном. Данное стекло не лопнет, если даже вы его окатите кипятком.

Миф № 4: Стеклянные кухни быстро пачкаются

В действительности кухня со стеклянным фасадом способна выдержать практически любую бомбардировку грязью. Вы сможете 1-им движение руки удалить даже очень старые, засохшие пятна.

Выводы

Стеклянные фасады для кухни − это очень стильно. На таком стекле можно разместить любой художественный принт либо витраж, и сделать тем самым любую кухню неотразимой.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Металлическая дверь: Как ...
Наступна новина: Что такое четки?

КОМЕНТАРІ