Топливный фильтр

Топливный фильтр "Сепар 2000"

29.11.16 12:02 0 668

Ввиду наличия обратной магистрали в системе питания дизельного двигателя, непосредственно в топливном баке появляется разница температур, которая ведёт к конденсации в нём воды, причем на постоянной основе, а также подвергает детали коррозии. В свою очередь, попадание в двигатель воды отрицательным образом сказывается на его функционировании.

Вода может попасть в топливо или при заправке, или же при длительной конденсации непосредственно из воздуха. Ржавая внутр. поверхность топливного бака — также является отличным «накопителем» влаги.

Проблему появления воды в топливном баке решили при помощи фильтра-сепаратора Separ 2000. На сегодняшний день данный фильтр поставляют во многие страны (кстати, в РФ фильтр Separ 2000 можно приобрести в интернет-магазине doring.ru), а многие машины оборудуют им еще на конвейере.

Сепар 2000 с подогревателем способен решить проблему очистки топлива непосредственно от воды, а также дает возможность без каких-либо проблем запустить мотор при "-" температурах. А нагревательный элемент, который расположенный внутри отстойника, достаточно эффективно подогревает топливный поток, посредством растапливания выделяющегося в нем парафина, и предотвращает забивание фильтра этим самым парафином.

Сепар 2000 с подогревателем предоставляет управляемый на автомате нагрев (он включается автоматически при температуре < +5 градусов, а выключается непосредственно при температуре > + 10 градусов), может быть смонтирован во все машины с дизельными моторами, а также бортовым питанием 12 либо же 24 В.

Слово Сепар - это походное от лат. Separatio (которое переводится как "отделение"). Водители, механики, продавцы грузовиков, «сепаром» называют все фильтры с водоотделителем.

Где используется фильтр Separ 2000:

  • Легковые и грузовые авто, автокраны, коммунальный автотранспорт, автобусы, а также иная техника на шасси;
  • С/х и строительно-дорожные машины, компрессоры, автопогрузчики;
  • Моторы речных и морских судов;
  • Стационарные насосные агрегаты, двигатели-генераторы;
  • Нефтехранилища, АЗС, горнопромышленные машины;
  • Также возможна поставка фильтров специального назначения под заказ.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області з ...
Наступна новина: За останній тиждень у ...

КОМЕНТАРІ