Свитшот - модная деталь любого гардероба

Свитшот - модная деталь любого гардероба

29.11.16 12:33 0 791

На протяжении нескольких последних модных сезонов изюминком любого гардероба считается свитшот (sweatshirt). У многих людей сразу же возникает логический вопрос: "А что это вообще такое?". Свитшотом называетя свитер, который по своему фасону напоминает толстовку. Само название данной одежды появилось после обьеденения 2-х англ. слов: «shirt» (рубашка) и «sweater» (свитер).

История появления

Бенджамин Рассел (бизнесмен из США) в 1-ой половине 20-го ст. основал производство нижнего белья в городе Alexander City (штат Alabama). Однажны, его сынок Бенни, который играл в университетской футбольной команде, расказал, что ему некомфортно и жарко тренироваться в шерстяном свитер. В результате господин Рассел придумал рубашку из хлопка, свободного кроя и дал ей название свитшот. Она не стесняла движений и легко впитывала пот. Но вскоре ввиду своего удобства, sweatshirt перестал быть сугубо одеждой для спорта и стал неотемлемой частью повседневного гардероба множества людей по всему миру. Кстати, приобрести свитшоты оптом от производителя в Украине вы можете на сайте stimma.com.

Для изготовления свитшота используют плотный трикотаж, который изредка может быть утеплен изнутри полартеком, ворсом, флисом и т. д. А виде декора используют разные орнаменты, элементы пэчворка, логотипы колледжей и университетов, принты и т. д.

Свитшоты бывают мужскими, женскими и детскими.

Особенности свитшота:

Sweatshirt очень просто отличить от толстовки, кофты либо свитера благодаря следующим элементам:

  • Наличие резинки либо же рифленого материала на поясе, манжетах и воротнике;
  • Свободный крой;
  • Отсутствие капюшона, шнуровки и карманов (правда современные модели свитшотов все таки имеют накладные карманы и капюшон);
  • Хлопковый трикотаж, который имеет футер (шероховатую изнанку);
  • Рукава реглан, с косой линией среза и заниженными плечами (правда нынче - это совсем не обязательное требование);
  • Круглый вырез. В классических sweatshirt наблюдается небольшая вставка треугольной формы непосредственно под вырезом, но, в современных моделях она почти не встречается. Более того, V-образная вставка из широкой резинки испоьзуется на поясе и рукавах (в классическом свитшоте). Спортивные свитшоты отличаются вставкой, обеспечивающей комфортное надевание и защищающей ворот от растяжения.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: За останній тиждень у ...
Наступна новина: На Тернопіллі триває подача ...

КОМЕНТАРІ