Remember Me: Рецензия

Remember Me: Рецензия

30.11.16 12:06 0 1014

Игра Remember Me - это захватывающая история Нилин (цифровой террористки). Все действия происходят в 2084 г. в загнивающем Нео-Париже. Разработчики игры считают, что в это время людей больше всего будут волновать чужие и собственные воспоминания, одновременно ставшие проклятием человечества и настоящей валютой.

Об данной игре очень трудно писать. Лучше просто запустить игру и отправиться в захватывающую прогулку по угрюмым улицам Нео-Парижа - не сомневайтесь вам понравится!

Игра Remember Me является чистокровным слэшером, а это низкий жанр, как не крути. Слэшеры всегда были полными различных условностей, преимущественное большинство из них можно пройти с помощью всего 2-х кнопок, а в конце левела всегда есть биг босс с очень длинной линией жизни. Но, как бы там ни было, Dontnod Entertainment попытались по максимуму облагородить этот жанр и все таки каким-то образом выйти за пределы жанра.

Так, даже в боевой механике Dontnod Entertainment отчаянно сопротивлялись классическому построению аналогичных игр. Как результат, удары в данной игре «докупаются», комбинируются, а также складываются в линейки combo-приемов самим игроком. Оплеухи, которые раздает Нилин своим врагам, не просто вышибают дух, а также еще и дарят ей конкретные бонусы (серией ударов вы можете восстановить линейку суперудара либо же пополнить запас жизней). Бесконечные схватки с более сильными соперниками представляют из себя целую цепочку стратегических задач – вам нужно не просто махать руками и ногами, а хладнокровно просчитать связки combo, дабы получить нужный вам результат.

История игры подается геймерам при помощи классических, нехитрых приемов. Вам надо: выбить дурь из мемори-наркоманов и полицейских, залезть на крышу по трубе, перепрыгнуть разлом, и опять побить всех кто встретится на вашем пути. Но все это условности, частности, нужное зло - несгибаемые рамки этого жанра.  В Remember Me вокруг главного героя был создан проработанный и глубокий мир, что есть настоящей редкостью для игр по типу «бей-беги».

Хотя эту игру создали явно за «медные деньги», но в ней есть внутренняя гордость и достоинство, выделяющие ее на фоне других.

По материалам: mygamecore.com.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Чернівці: Серед ...

КОМЕНТАРІ