ТОП-5 фильмов о вампирах

ТОП-5 фильмов о вампирах

03.12.16 16:18 0 1567

Скажите ну кто не любит ужастиков? Во время их просмотра сердце от страха скатывается в пятки. Ну а лидерами в данном жанре кинематографа являются фильмы о вампирах, наводящих страх на все живое. Именно о них мы и поговорим далее. Сейчас на любой киносайте можно найти целую коллекция фильмов про вампиров. Мы же рассмотрим ТОП-5 из них, по нашему скромному мнению.

Носферату, симфония ужаса

Это немой, черно-белый шедевр Мурнау, который и положил начало моде на фильмы о вампирах. Изначально планировали точно следовать оригиналу, а именно роману «Дракула» Брэма Стокера, но жена известного писателя не дала прав на экранизацию его произведения и в результате: место действия было перенесено из Великобритании в Германию, а главного злодея переименовали в графа Орлока. У современного человека кровопийца с крысиной мордой вызовет скорее смех, а не страх.

Дракула

Во многом, успех залитому кровью, красочному фильму обеспечил Гари Олдман, который был загримирован просто до неузнаваемости. Кстати, на его фоне протагонист (его сыграл Киану Ривз) смотрится как-то бледновато.

От заката до рассвета

2-ва брата-бандита, а также пастор-вероотступник с сыном и дочерью пытающиеся попасть в Мексику, приняли решение переночевать в баре под названием "Веселые Сиськи", но они и понятия не имели, что им предстоит схватка с настоящей нечистью.

Интервью с вампиром

Эта история слегка напоминает дамский роман, поскольку фильм был снят по бестселлеру Энн Райс. Данная кинолента стала стартом для Кирстен Данст и Брэда Питта в большем кино, а также окончательно закрепила Антонио Бандераса в Голливуде и дала возможность Тому Крузу получать в 3-ри раза большие гонорары, чем были раньше.

Блэйд

Это история о вампире-полукровке, который защищает людей от вампиров. Благодаря данной ленте Брэм Стокер был торжественно скинут с корабля современности: нынче новых вампиров влечет не так кровь, как власть. И при всем нашем уважении к главному герою (его сыграл Уэсли Снайпс), главный злодей (его сыграл Стивен Дорфф) также сильно полюбился зрителю.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Тернополі місто від ...
Наступна новина: Чернігів: Фестиваль ...

КОМЕНТАРІ