Какие есть разновидности искусственного камня

Какие есть разновидности искусственного камня

05.12.16 00:24 0 1054

Благодаря неограниченному применению и широким возможностям данный материал очень стремительно набирает популярность. Из него делают всевозможные изделия. Кстати, в Москве архитектурные изделия из искусственного камня можно заказать на сайте arhifasade.ru.

Нынче доступно очень много предложений, но при этом есть всего 3-ри разновидности искусственного камня, а именно:

  • камень из бетона;
  • керамогранит;
  • агломераты.

Камень из бетона

Он состоит из: красящих пигментов, песка, цемента, гидрофобизирующих веществ, пластификаторов, армирующих добавок и наполнителей (керамзит, керамическая крошка или пемза). Это 1-на из наиболее распространённых разновидностей искусственного камня, что применяют непосредственно при отделочных работах на всевозможных поверхностях.

Керамогранит

Он состоит из: красящих пигментов, нескольких сортов глины, полевого шпата и добавок на основе минералов. Данную смесь, смешивают в определенных пропорциях, а также прессуют с помощью большого давления и вибрации, после чего обжигают.

Внешне керамогранит аболютно не похож на камень. Скорее он является аналогом керамики либо стекла, но, он имеет большую прочность. Керамогранит отличается стойкостью к всевозможным физическим нагрузкам и перепадам температур. Есть лишь 1-но вещество, которое может разрушить данный камень - это плавиковая кислота (она вступает со стеклом в хим. реакцию).

Агломераты

Зачастую их называют конгломератами. Они состоят из: кварцевого песка, гранитной либо мраморной крошки, красящих пигментов и известняка, а связующим звеном между ними выступает полиэфирная смола. Все агломераты являются достаточно прочными материалами, которые имеют высокую морозостойкость.  

Они очень красивые. При помощи их делают поверхности, которые имитируют наиболее изысканные породы натурального камня (малахит, оникса и т. д). Мало, кто может отличить их от натурального гранита, мрамора или сланца.

К агломератам относятся как акриловый, так и кварцевый искусственный камни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чи можна виїхати за ...
Наступна новина: У Вінниці передали ...

КОМЕНТАРІ