Мобильные генераторы: основные преимущества

Мобильные генераторы: основные преимущества

05.12.16 14:36 0 991

Переносными электростанциями называются генераторные компактные установки, которые используются для выработки электрики в периоды отключения электроэнергии либо же при отсутствии доступа к центральному электрообеспечению. Кстати, детально прочитать о преимуществе переносных генераторов вы можете на сайте zid.by.

Переносные генераторы широко применяются в быту, нефтегазовом, торговом, строительном секторах, при освоении месторождений полезных ископаемых и новых территорий, а также при проведении спасательных и аварийных работ.

Виды переносных генераторов:

  • Дизельные. Они характеризуются экономичностью и существенным моторесурсом (> 1-1,5 тис часов), что, в свою очередь, существенно расширяет сферу их использования. Эти генераторы применяются в домашних условиях, строительстве, промышленности, как резервный источник питания для электрических приборов, а также как холодильное оборудование в секторе торговли и общепита;
  • Бензиновые. Это очень распространенные энергогенерирующие автономные установки бытового назначения (зачастую они применяются на дачах, загородных домах и в гаражах). Плюсами таких мобильных генераторов есть их: доступная цена, низкие шумовые характеристики, небольшой вес, высокая производительность (> 500 ч.), включая работу при "-" температуре, а также возможность запуска системы на автомате;
  • Также есть генераторы, которые функционируют на газообразном топливе, правда они зачастую используются в качестве стационарного энергогенерирующего оборудования.

Высокой экономичностью и эффективностью отличаются мобильные инверторные генераторы, которые вырабатывают постоянный и переменный электрический ток.

Переносные генераторные установки бывают для профессионального, а также бытового применения. Для профессионального применения подходят генераторы моторесурсом до 3-6 тис. часов, а также мощностью > 15 кВт. А бытовые мобильные генераторы предназначены для кратковременного использования и обладают небольшой мощностью.

Варианты запуска мобильных генераторов:

  • ручной;
  • электрический;
  • автоматический.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Житомирі визначили ...
Наступна новина: Підручники для 7 класу за ...

КОМЕНТАРІ