Лучшие глюкометры от официального поставщика

Лучшие глюкометры от официального поставщика

06.12.16 07:45 0 827

Ежедневно, практически на каждом углу человека преследует масса заболеваний, запуск механизма которых зависит от различных факторов и стечения обстоятельств. Одни более явно себя проявляют, как например, ОРВИ, остеохондроз, а другие убивают тихо исподтишка. Одним из таких скрытых врагов является сахарный диабет, выявить который можно через анализ крови на сахар. Особенность этого заболевания в том, что оно требует постоянного контроля уровня глюкозы, а значит, использования специальных портативных приборов - глюкометров. Интернет-магазин «Точка Здоровья», как раз и специализируется на реализации этого вида медицинского оборудования, являясь официальным представителем нескольких ведущих зарубежных компаний (Accu-Chek, Omron, Sarstedt и т. д) в Украине. Ознакомиться с ассортиментом можно на официальном сайте магазина healthpoint.com.ua.

Дилемма выбора

В большинстве случаев, люди, которым требуются подобные медицинские приборы, от самой медицины слишком далеки. А если еще и учесть стрессовое состояние, вызванное новостью о болезни или самой заразой, то выбор устройства будет сделан наугад. Это в корне неправильно, поскольку глюкометр - это в первую очередь прибор, и он обладает определенными характеристиками. Во-вторых, степень проявления заболевания, потребности и финансовые возможности у каждого потенциального обладателя разные. Все это нужно учитывать.

Больше всего на окончательный выбор должны влиять такие критерии, как:

  • Простота эксплуатации. Следует напомнить, что большая часть страждущих - это люди старшего возраста, которым порой сложно управляться с техникой. Поэтому простое управление, отсутствие различных усовершенствований для них, пожалуй, главный критерий;
  • Точность. От этого показателя зависит корреляция курса лечения, но как показывает практика, он практически идентичен для всех моделей и находится на уровне 5-7%;
  • Скорость. Эргономический критерий, который определяет время, необходимое прибору на совершение измерения;
  • Удобство. Это также персонифицированный критерий, поскольку для одного пациента будет важна компактность прибора, а другому, напротив, удобнее управляться с девайсом, обладающим большим экраном.

В любом случае перед покупкой желательно ознакомиться с инструкциями и проконсультироваться с врачом - это никогда не бывает лишним.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Ремонт iphone 7 | Замена ...

КОМЕНТАРІ