Ремонт ПК: Когда может понадобиться?

Ремонт ПК: Когда может понадобиться?

10.12.16 01:16 0 1505

Почти все обладатели ПК, которые работает за ним более 1-го года, скорее всего, уже сталкивался с надобностью проведения ремонта. И этому может быть масса причин – начиная от некачественной сборки системника, и заканчивая банальным перепадом электрического напряжения. Далее мы поговорим детальнее, в каких именно случаях обыкновенному пользователю может понадобиться ремонт компьютера.

Профилактика

Всем известно что современный ПК является высокотехнологичным устройством, которое нуждается в постоянном уходе. Если вы не будете предпринимать никаких профилактических мероприятий, то возможное обращение в сервисный центр вполне может оказаться достаточно дорогостоящим. К примеру, если чистку системы охлаждения проводить регулярно, то может спасти свой ПК от нежелательного перегрева, что может иметь весьма плачевные последствия, а именно - поломка центрального процессора, влекущая за собой ремонт, стоимость которого может составлять вплоть до 50 % цены целого системника. Намного дешевле будет раз в пару месяцев провести чистку куллеров и радиаторов.

Также к профилактическим мероприятиям можно отнести еще и удаление из системы различных лишних файлов, которые создаются самой ОС и всевозможными программами, а также установку антивирусных программ. Данные процедуры проводятся недорого (или вообще бесплатно) и очень быстро, они дадут возможность сэкономить деньги и нервы, ведь если ПК будет засорен либо уязвим, то шанс выхода из строя операционной системы и, как результат, потери каких-то очень важных данных - сильно возрастает.

Ремонт железа

Далее поговорим о возможных поломках аппаратной части компьютера. Самой распространенной поломкой является частичных либо же полный выход из строя HDD (жесткого диска, винчестера). В самом худшем случае совсем будет невозможно восстановить данные, правда это происходит редко – зачастую все начинается с выхода из строя определенных частей пластин жесткого диска, что профессионалы называют bad block (битыми секторами). В данном случае спасти винчестер уже не реально, поэтому надо как можно быстрее приобрести новый жесткий диск и скопировать на него все данные, что уцелели.

На 2-ом месте по праву стоит перегрев видеокарты, зачастую, это наблюдается в игровых компьютерах. Проблема заключается в том, что определенные заводские системы охлаждения не способны справиться с перегревом ЦП видеокарты, а также памяти, в особенности это наблюдается в жаркую пору года.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Тернопіллі триває ...

КОМЕНТАРІ