Санаторно-курортная карта: что это и как ее получить?

Санаторно-курортная карта: что это и как ее получить?

10.12.16 22:29 0 1319

На протяжении нескольких последних лет отдых на модных курортах за рубежом, в отелях работающих по системе «all inclusive» практически на 100 % вытеснил из жизни рядового россиянина ранее такой привычный отдых в различных санаториях. Если же вы являетесь приверженцем заботы о собственном здоровье, тогда хотим вас обрадовать: даже сегодня вы можете по путевке отправиться в профилакторий, санаторий дабы укрепить свой организм. Чтобы это сделать надо просто получить санаторно-курортную спец. карту. Это, конечно же, сложнее чем просто приобрести путевку в какой-то турфирме. Но пользы от подобного отдыха несомненно будет намного больше.

Что собой представляет санаторно-курортная карта?

Направление на лечение в таком учреждении, как санаторий выдает врач, именно поэтому дабы получить санаторно-курортную карту вам нужно будет выполнить определенные нужные требования. Из=за того, что выдаче санаторно-курортной карты придают огромное значение, многие люди, включая и сами врачи, хотели бы упростить эту процедура, но увы - правила есть правила.

Что необходимо для ее получения?

Дабы получить санаторно-курортную карту нужно пройти следующие этапы:

  • Выбрать санаторий;
  • Приобрести путевку в этот санаторий;
  • Посетить врача, причем заранее (не позднее, нежели за несколько недель до начала срока действия самой путевки);
  • Пройти необходимые анализы;
  • Полученные результаты анализов надо собрать в кучу и опять обратиться к тому самому врачу, что отправил вас проходить медицинскую комиссию.

Вот и все - это стандартный процесс обретения санаторно-курортной карты. Также надо помнить, что без круглой «мокрой» печати, проставляемой в секретариате поликлиники на заполненный врачом бланке - она не действительна.

Если же вышеописанная процедура вам покажется очень длительной и сложной, тогда вы можете пойти более коротким и простым путем, правда не бесплатным. Сегодня получить санаторно-курортную карту - это  не проблема, при чем почти без вашего личного участия. Все что нужно - это заплатить за это определенную сумму компании, что занимается продажей путевок в санатории, а также направлениями в них. К примеру, в СПб и Москве заказать такую карту с доставком на дом вы можете на сайте http://med-spravki-v-bas.com/.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінниччині розширено ...
Наступна новина: Переваги виклику лікаря ...

КОМЕНТАРІ