Осенняя обработка плодовых деревьев

Осенняя обработка плодовых деревьев

12.12.16 12:29 0 709

Если посмотреть на городские насаждения, то можно увидеть что они выглядят очень не эстетично: листва и ветки имеют нездоровый вид, а на самих стволах ползает множество различных жучков. Это является результатом неправильного ухода, а также невыполнения такой очень важной процедуры, как осенняя обработка.

Зачем и как проводить это мероприятие мы и поговорим в нашей статье и расскажет нам об этом сотрудник снт "Зеленая Поляна", в которое занимается осенней обработкой плодовых деревьев в московской области.

Осеннюю обработку садовых деревьев проводят с целью:

  • Борьбы с микробами-возбудителями заболеваний;
  • Уничтожения насекомых-вредителей;
  • Защиты от зимних вредителей (мышей, зайцев), а также морозов.

Все вышеупомянутые задачи легко решаются с помощью таких процедур, как:

  • побелка;
  • опрыскивание;
  • установка защитных средств.

Осенняя обработка кустарников и деревьев для профилактики болезней – это ничто иное, как опрыскивание их фунгицидами. Если вы не проведете это мероприятие, то возбудители болезней (микроорганизмы) смогут распространиться абсолютно по всем вашим насаждениям. Влажная теплая погода помогает бактериям очень быстро размножаться. Именно поэтому, если вы не опрыскаете свой сад вовремя, тогда весной он будет страдать от всевозможных грибков и болезней.

Также, ухаживая за садом обязательно нужно осенью обработать деревья от вредителей, поскольку все насекомые собираются уходить в спячку, именно в это время. Они "зимуют" на ветках, в коре растений, а также в приствольных кругах. Дабы уничтожить преимущественное большинство насекомых достаточно просто провести перекопку приствольных кругов и санитарную обрезку. А чтобы уничтожить насекомых, которые "засели" в порах старой коры делают побелку штамбов.

В осеннюю обработку деревьев входят такие процедуры, как:

  • побелка специальным составом;
  • замазка садовым варом (лечение травм);
  • очистка штамбов от старой коры, которую проводят с помощью металлической щетки либо скребка.

Подобная обработка сожжет куколки и яйца насекомых, а также разрушит "гнезда". Дабы увеличить эффективность в белящий состав добавляются инсектициды.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Основные "+" и "-" онлайн ...
Наступна новина: Тюмень: ...

КОМЕНТАРІ