Бизнес на продаже попкорна

Бизнес на продаже попкорна

13.12.16 12:20 0 874

Собственное "дело" на производстве и реализации покорна является популярным, прибыльным и выгодным бизнесом. Многих инвесторов привлекает минимальные капиталовложения (порядка $ 1000) на организацию 1-ой точки продажи, а также очень высокая рентабельность, которая доходит вплоть до 700 процентов.

Попкорн продают:

  • кинотеатры;
  • продуктовые магазины;
  • сезонные уличные торговцы;
  • развлекательные комплексы;
  • ТЦ.

Данный вид бизнеса может использоваться в качестве основного (самостоятельного), либо же - дополнительного источника дохода при кинотеатрах, парках культуры, игровых центрах, детских аттракционах, дворцах спорта, ТЦ, универсамах, а также супермаркетах.

Какое место выбрать?

Дабы поставить аппарата для производства данного лакомства нужен участок площадью 1,5 м2.

Весной и летом очень выгодно торговать попкорном: в районе туристических достопримечательностей, в зоопарке, на центральных улицах, парках отдыха и культуры. Существенным "-" торговли под открытым небом является сезонность, поскольку в холодное время года попкорн продается слабо.

Данного "-" нет в закрытых помещениях (кинотеатрах, торговых центрах, дворцах спорта, развлекательных комплексах). Более того, тут можна продавать попкорн по более высокой цене.

Упаковка

В качестве упаковки для попкорна применяют бумажные стаканы, конусы и пакеты. В свою очередь, конусы и пакеты более дешевые, правда они неудобны как для покупателя, так и для продавца. Стаканы, в свою очередь, стоят намного дороже, но они более удобны в применении.

Сырье

Основным сырьем для производства попкорна являются растительное масло (подсолнечное, пальмовое, кокосовое, соевое, зачастую - кокосовое) и кукуруза специальных сортов. Различного вкуса попкорну придают: специи, сахар, соль, карамель, а также иные вкусовые добавки.

Оборудование

Оборудование для производства попкорна делают в Китае, США, ЕС и РФ. Самое надежное и дорогое - американское.

В зависимости от производителя, стоимость аппарата для производства попкорна составляет: $ 400 - 1700, а стоимость тележки для этих апаратов составляет: $ 300 - 1000.

В свою очередь, тележка дает возможность установить аппарат для производства попкорна, она включает ящик для хранения упаковки и сырья, а также торговое место. Зачастую, тележки оформляются в виде старинных музыкальных аппаратов либо вагончиков.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Тернополі сергій Надал ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ