Что собой представляет инфракрасные обогреватели?

Что собой представляет инфракрасные обогреватели?

13.12.16 21:18 0 715

Всего за пару лет, такие востребованные сегодня, инфракрасные обогреватели, стали доступны почти каждому человеку. Данные приборы делают в странах ЕС, РФ и Китае. При покупке обогревателя инфракрасного типа, человек хочет, дабы он на потяжении долгих лет радовал его теплом и не ломался. Давайте же рассмотрим что собой представляет данный прибор. Кстати, если вас заинтересовал ИК обогреватель, то интернет-магазин климатической техники Тепла Хатка, реализует эти приборы по самой привлекательной цене.

Принцип действия и особенности конструкции инфракрасного обогревателя

Данные устройства радикально отличаются от конвекторов, поскольку греют они совсем не воздух, а конкретно предметы, которые расположены в комнате, а также стены и пол. Такой обогреватель является комнатным аналогом солнца – его излучение, как лучи солнца, пронизывает воздух и при этом совсем не греет его. Но как только луч доходит до предмета, который не пропускает свет, последний его тут же поглощает, и, как результат, при этом нагревается.

Инфракрасные волны обладают большой длиной – именно их человеческая кожа воспринимает как тепло, что исходит от лучей солнца. Человек его чувствует, но при этом никогда не сможет увидеть. Кроме того, эти лучи согревают независимо от сквозняков и ветров, которые лучам совсем не помеха. Инфракрасные обогреватели, применяемые в быту, аналогично не боятся ветров и сквозняков поскольку длина волн ихнего излучения такая же как у солнечных волн инфракрасного спектра.

Ни 1-ин конвектор не способен мгновенно нагреть комнату, поскольку при его функционировании наблюдается постоянное движение вверх теплого воздуха. Т. е. в 1-ую очередь нагревается пространство непосредственно в области потолка, в то время как люди находятся внизу комнаты. Как результат, нужно мерзнуть всё это время, пока температура в помещении не станет комфортной.

Если взять ИК обогреватель, то тут всё наоборот – человек начинает ощущать тепло от них сразу же после включения данного прибора, правда это тепло ощущается локально (в месте где непосредственно происходит само излучение), а не по всей комнате.

Внутри прибора находится алюминиевый отражатель, на котором установлен нагревательный элемент.

Также в ИК обогревателе есть датчик, который выключает его при перегреве и термостат для регулирования температуры.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У листопаді митні ...
Наступна новина: Сворачиваемый матрас-топпер ...

КОМЕНТАРІ