Как экономично переделать детскую комнату в спальню для подростка

Как экономично переделать детскую комнату в спальню для подростка

14.12.16 00:27 0 1313

Существует очень тонкая грань между детством и юношеством. Родители, чаще всего, это просто не замечают, ведь для каждого из них ребенок всегда остается маленьким и несмышленым, даже если он вырос. Еще вчера, казалось, малыш бегал, лепил пасочки и играл с детскими машинками, а уже сегодня повзрослевший юноша играет в компьютерные игры, увлечен техникой, звездным небом и космосом. Вот, все вокруг меняется, а комнатка, в которой обитает уже подросший парень, до сих пор не изменилась. Да, к сожалению, не у всех есть возможность кардинально изменить интерьер детской, но, все же, придется принять то, что в комнате теперь живет подросток и пора переделать ее в более взрослую комнату. К радости родителей, все кардинально менять не придется, есть варианты и возможности сделать в комнатке бюджетные изменения.

Детская спальня для мальчика
  Какие изменения должна претерпеть подростковая комната подрастающего поколения?

  1. Место для сна.  Им может стать раскладное кресло, уютный диванчик, которые сразу могут выполнять несколько функций, и на кровати можно сэкономить. Но, покупайте диван подлиннее, потому как ребенок растет.
  2. Место для занятий.  Им выступает стол, где должно быть много ящичков, ниш и полок, на них будут стоять книги, тетради, любимы диски с играми и фильмами.
  3. Освещение.  К люстре на потолке можно добавить настольную лампу или бра, также подойдет торшер или прикроватная, маленькая лампа с абажуром.
  4. Место для вещей.  Неплохо будет поставить в комнату шкаф – купе, он имеет множество ниш, полок, куда можно будет складывать не только одежду и обувь, но и различные вещи подростка.
  5. Цветовая палитра.  Она должна быть достаточно светлая, но больше мальчиковая. То есть не розовая, а лучше оранжевая, голубая, бежевая, мятная, фиолетовая и даже бордовая. Путь стены будут яркие, сочные и контрастные.

Учитывая данные факторы, можно придумать немало способов, как сделать изменения в комнате без особых затрат, даже своими руками.

Отдельно отметим функциональную корпусную мебель. Если при обустройстве спальни ребенка Вы не планируете грандиозных изменений в интерьере с его взрослением, то покупайте сразу качественную корпусную мебель. Она очень практичная, красивая и относительно не дорогая. В Украине одним из флагманов производства модульной мебели является фабрика "Світ Меблів Україна".

Это предприятие за 15 лет работы из небольшого цеха превраитилось в крупное акционерное общество с производственными мощностями, расположенными на 9 Га. Продукцию Мира Мебели любят за качество и функциональность не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Узнать больше о фабрике и посмотреть ассортимент можно из каталога по ссылке http://www.svit-mebliv.ua/. Среди предложений детских гарнитуров от Мира Мебели есть универсальные варианты, которые подойдут как для детей, так и для подростков:

Модульная детская спальня

Способы экономно обновить детскую комнату подростка

  1. Клеим на одну стену фотообои. Это идеальный вариант, можно подобрать обои с чисто мальчишеским рисунком. Если парень увлекается спортом, кино или рыбалкой, поклейте обои именно в этом стиле. Комната сразу заиграет новыми, свежими красками.
  2. Яркий ковер. Он может быть в виде футбольного поля или более серьезной расцветки, но помните, именно ковер может задать нужный тон всей комнате.
  3. Красим стены.  Это также эконом вариант, тем более, что стены, при желании, можно перекрашивать, так скажем, обновлять интерьер. Главное, не бояться экспериментов. Если краска будет матовая, то это будет выглядеть более солидно.
  4. Отремонтируем мебель.  Если нет возможности приобрести что-то новенькое, отремонтируем старенькое. Стол, стулья, шкаф можно покрыть лаком, заново отполировать, сделать узоры. Если все сделать грамотно, то можно получить абсолютно новый гарнитур.
  5. Повесим картины.  Картины изменят комнатку, особенно уже старый, надоевший интерьер заменят новые пятнышки. В рамки можно вставить фото ребенка, весь его период взросления, можно даже создать генеалогическое дерево. Все это будет смотреться оригинально и ново.
  6. Наклейки на стену. Они продаются практически в каждом книжном магазине, ассортимент их многообразен. Приклеить картинку можно на любую поверхность и при желании менять на другую.
  7. Растения. Пусть в комнате ребенка будут растения, ему необязательно за ними ухаживать, но это освежит комнату. Хотя, будет неплохо приучать ребенка следить не только за порядком в комнате, но и за поливом цветов.

Как видим, вариантов масса. Если кто-то увлекается хенд-мейд, замечательно, можно своими руками сшить подушки, покрывала. Можно поменять и шторы на окнах. Но, самое главное, советуйтесь со своим чадом, пусть он обязательно участвует в процессе ремонта и принятия решений.

 




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Удосконалюємось економно
Наступна новина: Организация торгового ...

КОМЕНТАРІ