Организация торгового бизнеса: поиск места и оборудование зала

Организация торгового бизнеса: поиск места и оборудование зала

14.12.16 00:31 0 1067

 Начните организацию торгового бизнеса с поиска подходящего места расположения и помещения. Бытует мнение, что для открытия некоторых видов магазинов, например комиссионных, место не является таким уж и существенным. Здесь можно поспорить: это не совсем так. Безусловно, для продажи товаров не потребуется большого количества свободного пространства. Но место понадобится для их хранения! Для того, чтобы в этом убедиться, рассмотрим простейшую схему работы.

Как грамотно оборудовать зал магазина?

 Перед тем, как вы осуществите открытие магазина, обязательно ознакомьтесь с конкурентными предприятиями – торговыми точками, которые находятся в непосредственной близости от вашей и обладают схожим ассортиментом товаров. Если вы хотите, чтобы ваш магазин с самого начала приносил вам приличный доход, уделите серьезное внимание оформлению зала и качеству обслуживания посетителей. Оцените, насколько комфортно вы чувствуете себе в магазинах конкурентов и поймете, что именно вам необходимо сделать, чтобы ваши клиентам было максимально удобно.

 Закупите торговое оборудование. Для этой цели отлично подопйдет интернет - магазин http://torgzona.net.ua.

Торговое оборудование для магазина

Здесь есть все для успешного стартапа в торговом бизнесе:

  • торговые сетки;
  • стеллажи;
  • торговые стойки;
  • экспопанели;
  • манекены;
  • вешалки и многое другое.


Вы можете быть уверенны в качестве торгового оборудования от Торгзоны. Этот магазин успешно зарекомендовал себя на рынке, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы покупателей. Впоследствии вы будете уверены, что в ближайшее время, на первоначальных этапах работы магазина, вам не потребуется ремонт, или, что еще страшнее – замена.

Серьезно отнеситесь к цветовой концепции. Обстановка магазина не должна раздражать покупателя, поэтому, старайтесь придерживаться единой цветовой гаммы и откажитесь от кричащих, слишком ярких вещей. Проконтролируйте, чтобы в магазине было качественное освещение.

Что продавать наиболее выгодно в комисионках?

Правильный ответ – все! Клиенты будут приносить вам на продажу все, что угодно: начиная от надоевших мобильных телефонов и заканчивая крупногабаритной техникой, от детской одежды, которая ребенку клиента больше не пригодится до свадебных платьев, использованных единожды. Это выгодно для вас, ведь вы получаете возможность наработать больший оборот продаж. Поэтому, задумываясь о квадратных метрах, единственно верный ответ будет таковым – чем больше, тем лучше.

Центр города или спальный район?

Ваш магазин привлечет людей возможностью получить качественную вещь по низкой цене. Вам не обязательно изматывать себя поиском раскрученного места, главное – позаботиться о хорошей транспортной доступности: так поток ваших клиентов будет стабильно расти. Спальные районы привлекательны уровнем арендной платы. Как правило, в подобных местах она низкая. При правильной раскрутке бизнеса, к вам будут с удовольствием добираться и с другого конца города.

Задумайтесь о конкурентах

Изучите будущую локацию: есть ли здесь комиссионные магазины? Лучше, если их не будет – отбить клиентов у другого предприятия довольно сложно.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ