Механизмы диванов-кроватей: основные разновидности

Механизмы диванов-кроватей: основные разновидности

15.12.16 23:57 0 1519

Вид механизма раскладного дивана-кровати есть главным критерием при выборе данного предмета мягкой мебели. На 1-ый взгляд кажеться, что тут все очень просто и углубляться в эту тему нет надобности. Но просто подумайте, как много времени вы проводите сидя либо лежа на диване. Правильно выбрав диван данные явления будут более безопасными и приятными для человеческого здоровья.

Диван является универсальной разновидностью мебели, которая легко вписывается во все комнаты в квартире, кроме ванной. Данный предмет мебели дает возможность сэкономить место в квартире и может превратится в полноценную, удобную кровать. Поэтому по данной причине диван-кровать вот уже многие годы есть наиболее популярным предметом мягкой мебели. Кстати, купить диван в Днепре вы можете в интернет-магазине http://domoteka.com.ua.

Разновидности механизмов диванов

На сегодняшний день, есть > 10-ти видов механизмов диванов, каждый из которых имеет свои "+" и "-". В 1-ую очередь, задумываясь о покупке этого предмета мебели, надо ответить на следующие вопросы:

  • где именно будет стоять диван-кровать?
  • насколько часто диван будет применятся, как кровать?
  • кто чаще всех будет им пользоваться?

С помощью данных несложных уточнений современные механизмы раскладных диванов можно структурировать в зависимости от: сложности выполнения трансформации, компактности, а также надежности креплений. Основным моментом, на который надо обратить собственное внимание является частота раскладывания самого дивана, поскольку именно она будет влиять непосредственно на срок эксплуатации механизма.

Частота использования

В зависимости от условий помещения, диван ежедневно либо эпизодически применяют как спальное место. К примеру, в гостиной комнате, что есть сугубо местом для приема гостей и отдыха, он почти не раскладывается. Исходя из этого, даже не очень устойчивые модели диванов-кроватей будут способны прослужить долгое время.

А вот в малогабаритных комнатах либо же помещениях со совмещенными функциями диван будет применяться, как спальное место, причем на постоянной основе. В данной ситуации, к огромному сожалению, далеко не все механизмы могут выдержать такие интенсивные трансформации, поэтому очень важно выбрать действительно долговечную и надежную конструкцию.

Самые популярные механизмы

Сегодня на рынке мягкой мебели среди самых распространенных и популярных механизмов выделяют следующие кровати:

  • аккордеон;
  • клик-кляк;
  • еврокнижка;
  • книжка;
  • дельфин;
  • раскладушка;
  • выкатной механизм.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ