"+" и "-" приобретения нового авто

20.12.16 14:44 0 983

Многие автолюбители задают вопрос: "Какое авто лучше - новое или б/у?". "Если есть деньги, то конечно же новое!", - говорит главный редактор авто портала http://autodrop.ru/obzory-auto/, на котором, кстати, вы можете прочитать обзоры новых автомобилей.

При приобретении новой машины огромное количество людей покупают ее в кредит, поскольку ее стоимость  очень высокая. Это, в свою очередь, означает, что цена машины как min вырастет в 1,5 раза. Кроме того, дилер заставит вас приобрести дополнительное оборудование (защита двигателя и коврики в салон) и конечно же цена на этого оборудование будет существенно выше, нежели в обычном автомагазине.
Также, при покупке авто в кредит вам придется застраховать свое авто по КАСКО, что составляет примерно 7-8 процентов в год от стоимости самой машины.

"+" приобретения нового авто есть прохождение техосмотра только 1-ин раз в 3-ри года.

"-" новой машины заключается в том, что гарантия не распространяется на 60 процентов узлов и деталей авто. Непосредственно в самом гарантийном листе точно будет обозначено, на какие именно узлы авто распространяется гарантия. Не стоит надеется на 100 тис. км пробега либо же "рекламные" 3 года, поскольку на данный срок гарантия предоставляется лишь КПП либо двигатель. А на такие детали, как электрооборудование либо подвески гарантия составляет не > 1-го года. Именно поэтому, перед приобретение нового авто в салоне очень внимательно прочитайте гарантию, дабы в дальнейшем у вас не возникли необоснованные претензии.

Если вы приобрели новую машину, то обязательно обязаны проходить ее техосмотр у авто дилера через положенный срок (зачастую, от 10 до 15 тис. км пробега). Все подобные технические осмотр авто у дилера являются платными (стоимость осмотра зависит от проводимых работ и марки авто). Кроме того, к данной стоимости можете смело добавить затраты на приобретение расходных материалов (колодки, фильтры, масло), что должны быть куплены строго у оф. дилера. А как уже было зазначено выше, зачастую, цены у него выше, нежели в авто магазинах.

Когда специалист проводит технический осмотр машины, он вполне может найти поломки, которые надо будет ремонтировать за ваш счёт, поскольку действие гарантии распространяется далеко не на все детали. В кратке гарантия является ничем иным, как ремонтом машины у оф. дилера.

Конечно же, гарантия имеет и "+". К примеру, если вы приобрели машину и из строя вышла КПП ввиду брака при производстве, тогда вам поменяют ее бесплатно. Так само дела обстоят и с иными деталями авто, если дилер признает их поломку по вине производителя.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Як вибрати одяг для спорту?

КОМЕНТАРІ