Что такое лампа-лупа?

Что такое лампа-лупа?

21.12.16 07:00 0 862

Нынче, в различных косметологических салонах полным-полно разного рода профессионального оборудование, используемого для проведения разных процедур. Дабы обеспечить хорошую работу, а именно качественное выполнение косметологических процедур, косметологический кабинет надо оснастить достаточно ярким светом. Правда верхнего освещения далеко не всегда достаточно для нормального выполнения различных процедур. Именно поэтому, дабы обеспечить мастеру безопасную и нормальную работу с клиентами - была создана специальная лампа лупа настольная.

Такие лампы обладают определенной особенностью, что заключается непосредственно в диаметре лупы. Кроме того, важным фактором является и размер лупы. Также, надо обратить свое внимание на диаметр окошка, который должен иметь достаточный размер, дабы было удобно заглядывать в него и была возможность наблюдать даже самые маленькие участки кожи. Сам же диаметр лупы измеряют в диоптриях и находиться он в пределах: 3 - 8 D. Зачастую лупу на 3 D выбирают при работе непосредственно под лампой, ведь она менее всего влияет на зрение. А специалисты  советуют применять лампу с диаметром лупы 5 D, поскольку в работе она самая оптимальная.

Не менее важным критерием есть освещение, исходящее от лампы. Так, к примеру, лампа с диаметром лупы 8 D дает отличный свет, при этом правда сильно нагреваеться. Исходя из этого, лучше приобрести лампу с дневным освещением, покольку она почти не греется.

Также важным атрибутом в лампах-лупах является их крепление. Есть модели на штативе и со спец. креплением к столу. 1-ая лампа занимает много места, зато более практична в применении. 2-ая является более стационарной, но при этом для нее требуется намного меньше места.

Лампа-лупа является очень важным оборудованием в косметологической индустрии. Она долговечна и многофункциональна в применении. Зачастую такие лампы рекомендуют приобрести и мастерам татуажа, маникюра, а также наращивания ресниц.

Купить данное оборудование можно в специализированных магазинах либо в интернете.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Почему стоит приобрести ...
Наступна новина: На Вінничині у школі села ...

КОМЕНТАРІ